Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика25 февраля 2013 13:23

Следователи установят, оклеветал ли Илья Пономарев Владимира Жириновского

Депутат-"эсер" предложил проверить диссертацию лидера ЛДПР на плагиат

Владимир Жириновский обратился в Следственный комитет с просьбой проверить на клевету высказывания депутата Ильи Пономарева относительно докторской диссертации лидера ЛДПР. По факту этого обращения СКР проведет доследственную проверку.

В своем заявлении Владимир Жириновский утверждает, что депутат-«эсер» подверг сомнению законность получения Жириновским докторской степени в 1998 году, чем оклеветал его, рассказали в следственном комитете.

Напомним, после того, как сына Жириновского, Игоря Лебедева, обвинили в плагиате диссертации, Илья Пономарев предложил проверить на честность и научные труды самого ВВЖ. К тому же депутат-"эсер" направил официальный запрос в генпрокурору с просьбой провести проверку законности защиты докторской диссертации Владимира Жириновского.

Как пояснил Пономарев, о подозрениях относительно научной работы лидера ЛДПР он узнал из прессы, при этом все обвинения в клевете категорически отверг, подчеркнув, что «был корректен в высказываниях».

- В моем депутатском запросе относительно диссертации Жириновского было все аккуратно написано, там все полностью соответствует закону и нет никакой клеветы. Там нет утверждений, что Жириновский - плагиатор, я только прошу проверить информацию, появившуюся в СМИ, - сказал Пономарев «Интерфаксу».

Кроме того, Илья Пономарев заверяет, что свою правоту он готов отстаивать в суде.