Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество22 марта 2013 9:50

Минобрнауки планирует создать паспорт школьника

Это будет некий документ, характеризующий как физическое, так и умственное развитие ребенка

Министерство образования и науки России рассматривает возможность разработки паспорта школьника, в который будут внесены показатели ГТО, творческие и образовательные достижения. Об этом сообщил директор департамента дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Минобрнауки Александр Стразде.

По словам чиновника, это будет некий документ, характеризующий как физическое, так и умственное развитие ребенка.

То есть человек будет обладать определенными данными, которые впоследствии позволят ему создать историю своего успеха, иначе говоря, некое портфолио, где помимо спортивных удач будут отражены его достижения в учебе, творчестве, общественной деятельности.

Однако Страдзе отметил, что данная процедура пока будет все же добровольной.

- Если мы начнем принуждать к выполнению каких то норм, то получим обратный эффект и вряд ли добьемся чего-то положительного. Это должно быть общественное движение, в котором каждый человек найдет свой драйв, свою логику участия и достижения результата, — цитирует его слова РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В субботу в Москве - пробный ЕГЭ

Завтра в столицу вместо весны придет Единый государственный экзамен. Правда, пока пробный. Одиннадцатиклассникам предложат проверить свои силы в самом трудном из предстоящих испытаний - математике (Читайте далее)