Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2013 5:20

СМИ: У Бориса Березовского была диагностирована «клиническая депрессия»

Именно такой диагноз врачи поставили ему после проигранного в прошлом году иска к Роману Абрамовичу [видео]

Похоже, проигранный иск к миллиардеру Роману Абрамовичу поверг умершего олигарха в жесточайшую депрессию. Находившийся на грани отчаяния Борис Березовский пытался лечиться, но окончательно потерял вкус к жизни.

Газета Sunday Times утверждает, что у скончавшегося бизнесмена ранее была диагностирована «клиническая депрессия». Именно такой диагноз врачи поставили Березовскому после проигранного в прошлом году иска к Роману Абрамовичу. После суда ему «были пропианы антидепрессанты».

По данным издания, Борис Березовский около четырех месяцев назад проходил лечение в лондонском реабилитационном центре. А это известная клиника, которая входит в сеть независимых центров душевного здоровья.

Газета Guardian также свидетельствует, что в последние месяцы Березовский находился в глубочайшей депрессии. Один из друзей привел слова изгнанника о том, что «все кончено, не имеет смысла. Лучшее, что может произойти, — это сердечный приступ».

Несмотря ни на что, окружение Березовского просит не спекулировать на смерти «серого кардинала» российской политики 90-х и дождаться заключения полиции.

Напомним, тело 67-летнего Березовского было обнаружено охранником в субботу в его доме в Аскоте. По официально не подтвержденным версиям, он либо совершил суицид, либо у него случился инфаркт. В последнее время Березовский, как не раз отмечалось в местной прессе, испытывал финансовые и другие сложности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Его пример – другим наука (не некролог)

Самоубийство. Некоторые уже начали голосить про личность и масштаб. Про ушла эпоха. Другие стали вспоминать названия редких и даже не открытых еще наукой элементов типа какого-нибудь сметания. Не сомневаюсь, что каждый найдет в этой смерти что-то для себя. Вот только насчет эпохи перебор. Эпоха уходит вместе с Кириллом Лавровым, с Олегом Янковским, с Василием Беловым и Виктором Астафьевым и иными великими (Читайте далее)