Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Депутат Госдумы Митрофанов о смерти Березовского: У него мог просто случиться сердечный приступ

В это время сотрудники полиции выясняют истинную причину гибели олигарха

Британская полиция выясняет причину смерти Бориса Березовского. Сейчас дом опального олигарха осматривают химики, биологи и специалисты по радио-активным веществам. Об этом говорится в сообщении управления полиции долины Темзы. При этом там отметили, что тело предпринимателя все еще находится в доме, где его и обнаружили.

Ранее сообщалось, что скорую помощь вызвал телохранитель Березовского, когда нашел его без чувств. Причина смерти Березовского и ее обстоятельства пока официально не объявлены. По некоторым данным, бизнесмен страдал депрессией и мог покончить с собой. По другой информации, у Березовскоого были проблем с сердцем. Последней версии придерживается депутат Госдумы Алексей Митрофанов, который озвучил ее в интервью радио "Комсомольская правда":

- Мне кажется, что он мог просто действительно получить сердечный приступ. Он все-таки любил выпить, все забывают об этом. И в сочетании, допустим, с ванной, с горячей водой – это все вещи очень опасные, как мы знаем. Но действительно, карьера его завершилась. Дело в том, что Борис Абрамович не был политиком, по моему глубокому убеждению, и не был бизнесменом, не был даже ученым. Он был великим игроком. То есть игра составляла смысл его жизни. Он играл со всеми. И, конечно, последняя его игра была – вот этот суд с Абрамовичем. После этого ничего масштабного он не видел. И действительно, как игрок он закончился. Ну не в шашки же с пенсионерами играть, правильно?