Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2013 12:29

Специалисты не выявили никаких радиоактивных веществ в доме Березовского

Эксперты не обнаружили ничего подозрительного

В доме российского бизнесмена Бориса Березовского, который скончался в субботу, не нашли следов химических и радиоактивных веществ. Проведенные британскими специалистами исследования не выявили вообще никаких подозрительных веществ в доме, где скончался Борис Абрамович.

«Все чисто. Ничего подозрительного не обнаружено», — заключили эксперты, передает телеканал Sky News со ссылкой на заявление представителя полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в деревню Аскот в английском графстве Беркшир, где в одном из домов и скончался беглый российский олигарх, прибыли специалисты химической, биологической и радиационной защиты.

Борис Березовский скончался в субботу, 23 марта. Ему было 67 лет. Труп без признаков насильственной смерти был обнаружен в ванне. Некоторые, в том числе адвокаты бизнесмена, предполагают, что он мог покончить жизнь самоубийством.

Между тем, в СМИ появилась информация, что у Бориса Абрамовича была диагностирована «клиническая депрессия». Именно такой диагноз врачи поставили Березовскому после проигранного в прошлом году иска к Роману Абрамовичу. После суда ему «были пропианы антидепрессанты».

А вот родственники и близкие скончавшегося в субботу российского бизнесмена уверены в естественных причинах его смерти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Его пример – другим наука (не некролог)

Самоубийство. Некоторые уже начали голосить про личность и масштаб. Про ушла эпоха. Другие стали вспоминать названия редких и даже не открытых еще наукой элементов типа какого-нибудь сметания. Не сомневаюсь, что каждый найдет в этой смерти что-то для себя. Вот только насчет эпохи перебор. Эпоха уходит вместе с Кириллом Лавровым, с Олегом Янковским, с Василием Беловым и Виктором Астафьевым и иными великими (Читайте далее)

«Он верил, что скоро вернется в Москву на белом коне и выиграет выборы»

Мы встречались с ним в Лондоне несколько раз. Первый был десять лет назад. О, что это было за интервью! Он блистал. Он играл на нервах, искрил юмором и демонстрировал фантастический интеллект. В приемной сидели ходоки. Например, тележурналист Сергей Доренко – по слухам, Борис Абрамович не выплатил ему крупный гонорар, вот тот и решил взять его офис измором. А художник Никас Софронов звонил и нервно спрашивал – не хочет ли Березовский заказать ему свой портрет…(Читайте далее)