Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2013 20:03

Последний фильм с Валерием Золотухиным выйдет в прокат осенью

В картине «Вий 3D» народный артист сыграл казака Явтуха

В субботу, 30 марта, кинокомпания Russian Film Group сообщила, что осенью планирует выпустить фильм, в котором актер Валерий Золотухин сыграл свою последнюю роль.

Как рассказал руководитель кинокомпании Алексей Петрухин в фильме «Вий 3D» артист исполнил роль казака Явтуха. Картина уже закончена, в июне будет принято решение о сроках ее выхода в прокат. Создатели надеются, что зрители увидят фильм уже осенью.

Алексей Петрухин вспомнил о том, как Золотухин попал в картину.

- Я передал ему сценарий, он сказал, что посмотрит, что картина неоднозначная, и надо подумать… Но в этот день он зашел в книжный магазин и увидел свою книгу рядом с книгой Гоголя «Вий»… И тут же позвонил и сказал: «Работаем!», - пояснил Петрухин РИА «Новости», добавив, что был счастлив работать с Валерием Золотухиным.

Валерий Золотухин скончался в субботу утром на 72-м году жизни. В начале марта его госпитализировали в реанимацию. Врачи констатировали у актера частичный паралич и потерю речи, затем - неоперабельную опухоль мозга, после чего ввели в медикаментозную кому, в которой он пробыл до момента смерти. Церемония прощания с Золотухиным состоится во вторник, 2 апреля в Театре на Таганке.Панихида продлится девять часов вместо обычных трех. Похоронят народного артиста на его малой родине в Алтайском крае. Этого он хотел сам, говорят близкие. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Валерий Золотухин: «А сейчас я на свидание к двум писателям - Войновичу и Асламовой» Специальный корреспондент "КП" Дарья Асламова вспоминает о том, как спасла актера от неразделенной любви Он был невероятно эротичен. Одухотворенное гениальное животное. Страстный, вызывающий, невозможный. С чисто русской потребностью к самоистреблению и блуду. Одержимый окаянной страстью к Женщине, к ее телу. Без любви и без животных страстей и дня не мог прожить. Мы встретились с ним, когда он был «в возрасте Федора Карамазова» (далее) ИНТЕРВЬЮ С ПЕРВОЙ ЖЕНОЙ Актриса Нина Шацкая: «Перед смертью Валера успел проститься со своим внебрачным сыном!» Бывшая жена Золотухина рассказала «КП» о последних минутах Валерия Сергеевича: - Конечно, смерть Золотухина - это большая потеря для кино, для театра. Но это потеря и для моих шестерых внуков. Валера был нашим единственным кормильцем. Наш сын Дениска (священник, отец Дионисий-Прим.Ред.) зарабатывает очень мало, потому что у него нет своего прихода. И конечно, сейчас наш сын и внуки остаются без помощи (далее) СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ: Памятные роли Валерия Золотухина

Валерий Золотухин скончался в субботу утром на 72-м году жизни. В начале марта его госпитализировали в реанимацию. Врачи констатировали у актера частичный паралич и потерю речи, затем - неоперабельную опухоль мозга, после чего ввели в медикаментозную кому, в которой он пробыл до момента смерти.

Церемония прощания с Золотухиным состоится во вторник, 2 апреля в Театре на Таганке.Панихида продлится девять часов вместо обычных трех. Похоронят народного артиста на его малой родине в Алтайском крае. Этого он хотел сам, говорят близкие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Валерий Золотухин: «А сейчас я на свидание к двум писателям - Войновичу и Асламовой»

Специальный корреспондент "КП" Дарья Асламова вспоминает о том, как спасла актера от неразделенной любви

Он был невероятно эротичен. Одухотворенное гениальное животное. Страстный, вызывающий, невозможный. С чисто русской потребностью к самоистреблению и блуду. Одержимый окаянной страстью к Женщине, к ее телу. Без любви и без животных страстей и дня не мог прожить. Мы встретились с ним, когда он был «в возрасте Федора Карамазова» (далее)

ИНТЕРВЬЮ С ПЕРВОЙ ЖЕНОЙ

Актриса Нина Шацкая: «Перед смертью Валера успел проститься со своим внебрачным сыном!»

Бывшая жена Золотухина рассказала «КП» о последних минутах Валерия Сергеевича:

- Конечно, смерть Золотухина - это большая потеря для кино, для театра. Но это потеря и для моих шестерых внуков. Валера был нашим единственным кормильцем. Наш сын Дениска (священник, отец Дионисий-Прим.Ред.) зарабатывает очень мало, потому что у него нет своего прихода. И конечно, сейчас наш сын и внуки остаются без помощи (далее)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ:

Памятные роли Валерия Золотухина