Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество31 марта 2013 10:16

В окружении Березовского не верят в версию о самоубийстве

По некоторым данным, незадолго до смерти предприниматель мог получить 300 млн долларов

Никто из тех, кто знал российского бизнесмена Бориса Березовского, не верит, что он мог покончить с собой.

«Я не верю, что это было самоубийство», - заявил бывший эмиссар чеченских боевиков Ахмед Закаев в интервью газете The Daily Telegraph.

При этом он заявил, что не является сторонником теорий заговора, но «возникает много неприятных вопросов». «Сначала Анну Политковскую застрелили в Москве, потом Александра Литвиненко отравили в Лондоне. Моя жизнь постоянно находится в опасности. И теперь вдруг Бориса Березовского обнаруживают мертвым», - отметил Закаев.

Между тем, ранее появилась информация, что перед смертью опального олигарх мог рассчитывать на получение суммы в 300 миллионов долларов: осенью 2012 года бизнесмен распорядился ликвидировать активы нескольких офшорных фондов, которые ему принадлежали. Получил ли он эти деньги неизвестно.

Борис Березовский скончался 23 марта. Ему было 67 лет. Некоторые, в том числе адвокаты бизнесмена, предположили, что он мог покончить жизнь самоубийством.

Позднее в СМИ появилась информация, что у Бориса Абрамовича была диагностирована «клиническая депрессия». Именно такой диагноз врачи поставили Березовскому после проигранного в прошлом году иска к Роману Абрамовичу. После суда ему «были прописаны антидепрессанты».