Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2013 5:38

Супруги Декерт, подозреваемые в издевательствах над российскими детьми, отказались от них

По словам американских усыновителей, им надоели ложные обвинения в жестокости

В четверг, 4 апреля, американские родители Леши, Насти и Светы Климовых супруги Декерт заявили, что отказываются от своих усыновленных детей.

Такое решение, по словам пары, они приняли, не выдержав ложных обвинений в жестокости и насилии над российскими детьми, сообщает «Первый канал».

Напомним, Майкла и Пэнни Декерт подозревают в издевательствах над Алексеем, Анастасией и Светланой Климовыми, усыновленными американцами в 2003 году в Пермском крае. Дети неоднократно жаловались на издевательства и побои со стороны новых родителей, которые были зафиксированы медиками. До России информация об издевательствах дошла после того, как Настя в отчаянии отправила письмо в российское посольство, где на восьми страницах описала порядки, царившие в семье. Следственный комитет России начал проверку по этим фактам. Официальное расследование также проводят и власти Техаса. Накануне наши корреспонденты побывали в Краснокамске и встретились с настоящими родителями усыновленных детей. Они попали в детский дом, когда младшей было всего полтора годика, в сентябре 1999 года. Мать растила их одна (родила от двух разных отцов). Растила - громко сказано. Выпивала, запирала одних и уходила на гулянку. Соцработники увозили детей в рваных ползунках и грязных майках. Отмыли, накормили. Детишки были здоровы, однако отставали в развитии (читайте дальше) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Госдеп подключился к расследованию очередного случая издевательств над российскими детьми в США Очередной скандал, связанный с издевательствами над российскими детьми в американской семье, набирает обороты. К расследованию подключился Госдепартамент США. С заявлением на эту тему выступила официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд (далее)

Напомним, Майкла и Пэнни Декерт подозревают в издевательствах над Алексеем, Анастасией и Светланой Климовыми, усыновленными американцами в 2003 году в Пермском крае. Дети неоднократно жаловались на издевательства и побои со стороны новых родителей, которые были зафиксированы медиками.

До России информация об издевательствах дошла после того, как Настя в отчаянии отправила письмо в российское посольство, где на восьми страницах описала порядки, царившие в семье. Следственный комитет России начал проверку по этим фактам. Официальное расследование также проводят и власти Техаса.

Накануне наши корреспонденты побывали в Краснокамске и встретились с настоящими родителями усыновленных детей.

Они попали в детский дом, когда младшей было всего полтора годика, в сентябре 1999 года. Мать растила их одна (родила от двух разных отцов). Растила - громко сказано. Выпивала, запирала одних и уходила на гулянку. Соцработники увозили детей в рваных ползунках и грязных майках. Отмыли, накормили. Детишки были здоровы, однако отставали в развитии (читайте дальше)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госдеп подключился к расследованию очередного случая издевательств над российскими детьми в США

Очередной скандал, связанный с издевательствами над российскими детьми в американской семье, набирает обороты. К расследованию подключился Госдепартамент США. С заявлением на эту тему выступила официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд (далее)