Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Туристку из Британии изнасиловали и убили в Индии

В нападении на девушку полиция подозревает ее соседа-голландца

В субботу, 6 апреля, индийские СМИ сообщили об очередном случае нападения на женщин-туристок в Индии.

24-летняя жительница Британии была обнаружена мертвой в своей комнате в плавучем доме на озере Дал в городе Шринагар в индийском штате Джамму и Кашмир. Ее одежда была порвана в лохмотья, поэтому у полиции возникло подозрение, что перед смертью женщина была изнасилована. Подтвердить его или опровергнуть призвана медицинская экспертиза, на которую направили тело туристки.

Полиция уже задержала подозреваемого в преступлении. Им оказался сосед убитой, 43-летний голландец. Он был арестован при попытке скрыться из страны в 75 километрах от места происшествия на одной из национальных магистралей, сообщает газета The Indian Express.

В последнее время, в Индии участились случаи нападения на иностранных туристок. Напомним, недавно в штате Мадхья-Прадеш восемь вооруженных людей напали на супружескую пару из Швейцарии. Бандиты избили мужчину, а женщину изнасиловали. А в городе Агра туристка из Великобританиивыпрыгнула из окна отеля. Таким образам она хотела спастись от насильников, которые проникли в ее номер. Кроме того, в конце марта, грабитель напал на россиянку, отобрал у девушки сумку с деньгами и телефон.