2015-06-02T07:32:44+03:00

Лыжник из Удмуртии Роман Тарасов выиграл первенство России

Он победил в гонке на 50 километров
Удмуртский лыжник Роман Тарасов стал победителем Первенства России среди юниоровУдмуртский лыжник Роман Тарасов стал победителем Первенства России среди юниоров

Заключительные старты сезона 2012-2013 гг. прошли для удмуртских лыжников вполне успешно. Так, Роман Тарасов стал победителем первенства России среди юниоров. Соревнования проходили в Мончегорске в Мурманской области, сообщает пресс-служба Минспорта УР.

Роман получил «золото», выиграв гонку на 50 км свободным стилем с общего старта. Он вырвал победу у соперников, обогнав их на секунды. Результат нашего спортсмена - 02:07:20,2. Второе и третье места достались спортсменам из Республики Коми Артему Емельяненкову (02:09:19,9) и Дуркину Степану (02:09:45,4).

Напомним, недавно на чемпионате России «бронзу» получил еще один удмуртский спортсмен - Константин Главатских.

Еще больше материалов по теме: «Спорт в Ижевске и Удмуртии»