Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 апреля 2013 21:27

Бостонская полиция не арестовывала подозреваемого в организации теракта на марафоне

Личность предполагаемого террориста установлена, но под стражу пока никого не заключали

Бостонская полиция официально опровергла сообщения СМИ об аресте подозреваемого в организации теракта на марафоне в Бостоне.

Ранее сообщалось, что следователи задержали вероятного организатора терактов после того, как изучили видеозаписи с места событий: видеокамеры зафиксировали, как некий темнокожий мужчина бросил сумку, в которой, скорее всего, находилось взрывное устройство.

Однако позже представитель городской полиции объявил, что личность подозреваемого действительно установлена, но пока никаких арестов не производилось, передает агентство Reuters.

Напомним, взрывы у финишной черты бостонского марафона прогремели в понедельник, 15 апреля. По последним данным, в результате теракта погибли три человека, ранения получили 176. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В США повторилось 11 сентября Два взрыва прогремели днем в понедельник в Бостоне, штат Массачусетс, на финишной линии знаменитого Бостонского марафона, который проходит ежегодно в День Патриотов. Все произошло примерно в 14.50 по времени Восточного побережья США (22.50 мск), когда тысячи участников 117-й гонки марафона уже третий час пересекали финишную черту (подробнее). МЕЖДУ ТЕМ В качестве контейнеров бостонские террористы использовали обыкновенные скороварки Как сообщают в среду, 17 апреля, многие мировые информагентства, в США опубликованы фотографии остатков самодельных устройств, взорванных на финише Бостонского марафона 15 апреля. На снимках из отчета спецслужб, к которому получили доступ агентства AP и Reuters, видны искореженные металлические контейнеры (в их качестве использовались обыкновенные скороварки), обугленные провода, батарейка, а также предмет, похожий на небольшую монтажную плату (далее).

Напомним, взрывы у финишной черты бостонского марафона прогремели в понедельник, 15 апреля. По последним данным, в результате теракта погибли три человека, ранения получили 176.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США повторилось 11 сентября

Два взрыва прогремели днем в понедельник в Бостоне, штат Массачусетс, на финишной линии знаменитого Бостонского марафона, который проходит ежегодно в День Патриотов.

Все произошло примерно в 14.50 по времени Восточного побережья США (22.50 мск), когда тысячи участников 117-й гонки марафона уже третий час пересекали финишную черту (подробнее).

МЕЖДУ ТЕМ

В качестве контейнеров бостонские террористы использовали обыкновенные скороварки

Как сообщают в среду, 17 апреля, многие мировые информагентства, в США опубликованы фотографии остатков самодельных устройств, взорванных на финише Бостонского марафона 15 апреля.

На снимках из отчета спецслужб, к которому получили доступ агентства AP и Reuters, видны искореженные металлические контейнеры (в их качестве использовались обыкновенные скороварки), обугленные провода, батарейка, а также предмет, похожий на небольшую монтажную плату (далее).