Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

За информацию, которая поможет поймать «белгородского стрелка», обещают 3 миллиона рублей

Сейчас в городе продолжают вести поиски преступника

Полиция объявила денежное вознаграждение за информацию, которая поможет найти убийцу шестерых человек в Белгороде. Награда будет достойной – не менее трех миллионов рублей.

- По совместному решению руководства УМВД России по Белгородской области и областного правительства, размер денежного вознаграждения за значимую информацию, которая позволит установить местонахождение и задержать подозреваемого в убийстве шестерых белгородцев, которое произошло 22 апреля в центре Белгорода составит не менее трех миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе ведомства во вторник, 23 апреля.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о предполагаемом убийце, просят звонить по телефону (84722) 352-033 или 02. Конфиденциальность сообщения гарантируется.

Кроме того, полиция просит жителей региона присылать записи видеорегистраторов, которые бы могли помочь найти "белгородского стрелка", на адрес электронной почты дежурной части УМВД России по Белгородской области dch.umvd.bel@mail.ru

В настоящее время по каналу «горячей линии» для граждан принято уже более 50 звонков, в которых люди передавали в полицию информацию о мужчине, похожем по приметам на подозреваемого. К сожалению, ни один из звонков пока не подтвердился.

Сейчас в городе продолжают вести поиски вооруженного преступника. Более 1200 сотрудников полиции заняты оперативной отработкой территории областного центра, на поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья, информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях. По ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы.

Утром 23 апреля часть нарядов патрульных служб полиции будет переброшена к дошкольным и образовательным учреждениям областного центра на время операции.

Напомним, что трагедия произошла в Белгороде вечером в понедельник, 22 апреля. Ранее четырежды судимый 32-летний Сергей Помазун приехал в оружейный магазин и открыл там стрельбу. Трое продавцов погибли на месте. Потом он выбежал на улицу и стал беспорядочно стрелять по людям. На месте погибли пять человек. Еще одна девушка скончалась в реанимации. Пока преступника не задержали. 23 и 24 апреля в Белгородской области объявлен траур по жертвам трагедии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Четырежды судимый рецидивист расстрелял шесть человек в центре Белгорода Среди шести погибших - две школьницы 14 и 16 лет «Я до этого дня считал Белгород тихим городком...», «До сих пор страшно выходить на улицу» - это сообщения из соцсетей, которые вчера жители тихого городка Белгорода выдавали десятками в секунду. Все в шоке от бойни, которая произошла вчера днем в самом центре Белгорода (читайте дальше) МЕЖДУ ТЕМ Полиция: Отец белгородского стрелка непричастен к преступлению Александр Помазун указал на допросе предполагаемое местонахождение своего сына В понедельник, 22 апреля, полиция опровергла информацию о том, что отец Сергея Помазуна, который в центре Белгорода расстрелял шестерых человек, также причастен к преступлению (читайте дальше)

Четырежды судимый рецидивист расстрелял шесть человек в центре Белгорода

Среди шести погибших - две школьницы 14 и 16 лет

«Я до этого дня считал Белгород тихим городком...», «До сих пор страшно выходить на улицу» - это сообщения из соцсетей, которые вчера жители тихого городка Белгорода выдавали десятками в секунду. Все в шоке от бойни, которая произошла вчера днем в самом центре Белгорода (читайте дальше)

МЕЖДУ ТЕМ

Полиция: Отец белгородского стрелка непричастен к преступлению

Александр Помазун указал на допросе предполагаемое местонахождение своего сына

В понедельник, 22 апреля, полиция опровергла информацию о том, что отец Сергея Помазуна, который в центре Белгорода расстрелял шестерых человек, также причастен к преступлению (читайте дальше)