Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2013 8:40

Депутат Олег Михеев сообщает об обыске в его приемной в Волгограде

Как пояснил чиновник, в здание не пускают никого из сотрудников, а также адвокатов

Депутат Госдумы Олег Михеев сообщил, что в волгоградском региональном отделении партии «Справедливая Россия» и его депутатской общественной приемной проходят обыски.

Сам парламентарий связывает обыски с возбужденным против него уголовным делом.

Как пояснил депутат, в здание, где расположена приемная, и в региональное отделение фракции не пускают никого из сотрудников, а также адвокатов.

Обыскивают также всех, кто имеет к нему хоть какое-то отношение, передает РИА Новости.

Ранее против него возбудили уголовное дело сразу по трем статьям: «покушение на мошенничество», «мошенничество» и «воспрепятствование правосудию».

Михеева подозревают в захвате недвижимости Волгоградского моторостроительного завода на сумму 500 миллионов рублей, а также в покушении на хищение 2,1 миллиарда рублей «Промсвязьбанка». Также, по мнению следствия, Михеев использовал служебное положение, чтобы воспрепятствовать правосудию.

Между тем, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает, что шум вокруг депутата его фракции связан с интересами одной из бизнес-структур. Он уверен, что Михеев ни в чем не виноват.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Олег Михеев претендует на пост мэра Волгограда

Несмотря на уголовные дела и судебные разбирательства, Олег Михеев продолжает вести активную политическую жизнь. В понедельник в одном из интервью депутат Государственной Думы заявил, что будет добиваться прямых выборов мэра Волгограда, и на этом посту он видит себя (Читайте далее)