Премия Рунета-2020
Белгород
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 апреля 2013 14:11

Проблемы с психикой у Сергея Помазуна были еще в армии

Его комиссовали по состоянию здоровья
ПЕТРОВ Алексей

В 2000 году Сергея Помазуна призвали в армию. Парень попал в образцовую часть ракетных войск 25624 - в закрытый городок Белгородской области под Грайворон.

Как рассказали «КП» офицеры, служит там много местных - детей успешных, скажем так, родителей, которые хотят, чтобы дети служили в хороших условиях.

- В начале 2000-х «мазаных», то есть засунутых по блату, еще не было, - рассказывает бывший офицер, под началом которого и служил Сергей (имя наш источник просил не называть). - Так вот, Сережа стал первым из таких «золотых мальчиков». Служил он во второй роте – охраны. И офицерам была дана команда его не трогать лишний раз. Мы тогда вообще не понимали, как такое возможно.

Сергей хорошо запомнился офицерам. Он был хамоватым, развязным и наглым.

- Когда на видео с судебного заседания он говорил: «А почему я должен отвечать?» - мы сразу узнали тон, - признается офицер. - Нам такое от него часто слышать приходилось. А слова «порядок» и «так положено» вообще приводили в бешенство молодого солдата. Как вспоминают в Грайвороне, он запросто мог не прийти на построение. А на вопрос: «Почему?» нагло отвечал: «Проспал». И стоило попробовать его «построить», как он буквально выходил из себя и становился неадекватным. Сколько времени прослужил - сейчас и не вспомнить. Но его точно комиссовали по состоянию здоровья через Подольский военный госпиталь. Диагноз - что-то с психикой.