Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Американец целых 10 лет прятал у себя дома трех похищенных девушек

Маньяк уже арестован, его жертвы госпитализированы [видео]

Три жительницы американского города Кливленд (штат Огайо), пропавшие без вести около десяти лет назад, в понедельник были найдены живыми в одном из частных домов. Оказалось, что хозяин дома Ариэль Кастро похитил их и все это время держал в своем подвале.

Речь идет об Аманде Берри, пропавшей в 2003 году за день до своего 17-летия, Джине Дехесус, украденной годом позже в возрасте 14 лет, и Мишель Найт. Последнюю никто не видел с 2002 года, в ту пору ей было 20 лет.

Утром 6 мая местный житель Чарльз Рэмси вышел на улицу и услышал крики, доносившиеся из соседнего дома. Он подбежал к крыльцу и увидел внутри перепуганную девушку, умолявшую помочь ей выбраться наружу. Когда бедняжка оказалась на улице, она рассказала, что была похищена 10 лет назад и в доме находятся другие девушки.

Это была Аманда Берри. Вместе с Чарльзом они позвонили в "911" и вскоре прибывшая полиция освободила из подвала дома Кастро двух ее подруг по несчастью и маленькую девочку. Не исключено, что это дочь одной из жертв маньяка, появившаяся на свет в том же подвале.

Девушки и ребенок были доставлены в больницу. Они истощены, но в целом чувствуют себя нормально. К ним уже приехали их родственники, все это время не терявшие надежды увидеть своих родных живыми.

По информации Huffington Post, 52-летний похититель сейчас находится под арестом, в ближайшее время ему будут предъявлены обвинения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наташа Кампуш, жертва маньяка: «Если бы у меня был топор, я бы его убила»

Громкая история Наташи Кампуш всколыхнула всю Европу. В самом центре континента, в маленькой и чинной Австрии маньяк 8 лет держал в заточении ребенка. Пленница сумела бежать, похититель – бывший электрик Вольфганг Приклопил - покончил жизнь самоубийством. Это - ее первое интервью австрийскому телевидению (читать дальше)