Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics

Американец готов отдать свое место на кладбище Тамерлану Царнаеву

Предполагаемого "бостонского террориста" никак не могут похоронить

Тамерлан Царнаев, подозреваемый в подрыве марафона в Бостоне и погибший три недели назад в перестрелке с полицейскими, до сих пор не предан земле. Все необходимые экспертизы уже давно проведены. Проблема заключается в другом - кладбища США отказываются принять тело Царнаева. Американцы считают, что его похороны в Бостоне оскорбят чувства пострадавших во время теракта. Забрать останки Тамерлана в Дагестан у его родных тоже не получается - по их словам, все их официальные запросы остаются без ответа.

И вот нашелся человек, который готов решить эту проблему. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на американское издание New Haven Registe, житель штата Коннектикут заявил: он готов безвозмездно отдать под захоронение Тамерлана Царнаева свое место на кладбище, забронированное рядом с могилой матери.

Свой поступок 68-летний Пол Дуглас Кин объяснил так: "Я готов это сделать исключительно ради памяти мамы. Она учила меня - "возлюби врага своего"... Какими бы ужасными не были поступки Царнаева при жизни, он уже мертв. И его тело, как тело любого умершего, должно быть предано земле. Участок на кладбище находится в моей частной собственности, и я могу распоряжаться им по своему усмотрению".