Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

В США сошел с рельсов и взорвался поезд

О жертвах и пострадавших пока не сообщается [фото]

Жуткая железнодорожная авария произошла в пригороде Балтимора в американском штате Мэриленд: поезд сошел с рельсов, несколько вагонов взорвались. Взрывной волной разрушены близлежащие здания, вспыхнул пожар.

На месте работают экстренные службы. Сообщений о возможных жертвах и пострадавших пока нет.

Огромный черный столб густого дыма был виден за много километров от места аварии. Взрыв произошел в 14:02 по местному времени (22:02 мск), отмечает агентство Associated Press.

Это уже четвертое крупное ЧП за последний месяц на американских железных дорогах.

Напомним, 18 мая в штате Коннектикут столкнулись два пассажирских поезда, пострадали более 70 человек. На следующий день сошел с рельсов скоростной поезд, ехавший из Нового Орлеана в Чикаго, - никто из 200 пассажиров не пострадал.

Буквально три дня назад, 25 мая, в штате Миссури столкнулись два товарных поезда, в результате пострадали семь человек. Авария привела к обрушению эстакады, на которой в тот момент находились два автомобиля. Также известно, что второй поезд после столкновения загорелся, но спасателям удалось быстро его потушить. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Два пассажирских поезда столкнулись в Коннектикуте, пострадали 60 человек В железнодорожной аварии в американском штате Коннектикут, где столкнулись два пригородных пассажирских поезда, пострадали 60 человек. Губернатор штата на пресс-конференции сообщил, что пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, погибших нет (подробнее).

Буквально три дня назад, 25 мая, в штате Миссури столкнулись два товарных поезда, в результате пострадали семь человек. Авария привела к обрушению эстакады, на которой в тот момент находились два автомобиля. Также известно, что второй поезд после столкновения загорелся, но спасателям удалось быстро его потушить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два пассажирских поезда столкнулись в Коннектикуте, пострадали 60 человек

В железнодорожной аварии в американском штате Коннектикут, где столкнулись два пригородных пассажирских поезда, пострадали 60 человек.

Губернатор штата на пресс-конференции сообщил, что пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии, погибших нет (подробнее).