Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

«Кливлендский» маньяк заявил, что невиновен

Об этом Ариэль Кастро рассказал на заседании суда

В среду, 12 июня, во время судебного заседания «кливлендский маньяк» Ариэль Кастро, обвиняемый в похищении трех девушек в американском штате Огайо, отказался признать свою вину.

Между тем, Ариэлю Кастро было предъявлено обвинение по 329 пунктам, среди которых не только изнасилование, похищение и сексуальная эксплуатация, но и убийство с отягчающими обстоятельствами. По данным следствия, маньяк спровоцировал выкидыш у одной из своих заложниц.

Прокуратура заявила о намерении требовать для подсудимого смертной казни, передает «Би-би-си».

Напомним, в начале мая в доме жителя Кливленда, что в американском штате Огайо, Ариэля Кастро были обнаружены три девушки, пропавшие около десяти лет назад. Все это время их держали в подвале дома и использовали в качестве секс-рабынь. Аманда Беррипропала без вести в 2003 году накануне своего 17-летия. За год до этого исчезла Мишель Найт, а в 2004-м - 14-летняя Джина Дехесус. 6 мая каким-то чудом одна из них выбралась из подвала и позвала на помощь соседей. Женщины утверждают, что Кастро держал их в доме закованными в цепи, лишь изредка выводя во двор на прогулку. Они жили в разных комнатах, но знали друг друга. Во время своего заключения в подвале у Аманды Берри родилась дочь. В данный момент генетическая экспертиза устанавливает, кто является отцом ребенка. Во время обыска в доме Кастро полиция обнаружила более 200 улик, подтверждающих показания пленниц.

Напомним, в начале мая в доме жителя Кливленда, что в американском штате Огайо, Ариэля Кастро были обнаружены три девушки, пропавшие около десяти лет назад. Все это время их держали в подвале дома и использовали в качестве секс-рабынь. Аманда Беррипропала без вести в 2003 году накануне своего 17-летия. За год до этого исчезла Мишель Найт, а в 2004-м - 14-летняя Джина Дехесус. 6 мая каким-то чудом одна из них выбралась из подвала и позвала на помощь соседей.

Женщины утверждают, что Кастро держал их в доме закованными в цепи, лишь изредка выводя во двор на прогулку. Они жили в разных комнатах, но знали друг друга.

Во время своего заключения в подвале у Аманды Берри родилась дочь. В данный момент генетическая экспертиза устанавливает, кто является отцом ребенка. Во время обыска в доме Кастро полиция обнаружила более 200 улик, подтверждающих показания пленниц.