Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июня 2013 15:03

Сергею Полонскому предъявят обвинение в мошенничестве

Однако в настоящее время бизнесмен находится в Камбодже под домашним арестом

В пятницу, 14 июня, в 14:00 мск экс-глава российской строительной компании Мirax Groupe Сергей Полонский должен явиться в Следственный департамент МВД России. Там ему будет предъявлено официальное обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля» в Москве.

Между тем в настоящее время Полонский находится в Камбодже под домашним арестом, передает «Интерфакс». Бизнесмен должен оставаться в королевстве до суда по делу о нападении на экипаж местного судна.

Напомним, уголовное дело против сотрудников компании Mirax Group было возбуждено еще в сентябре прошлого года. По данным следствия, в 2007-2009 годы компания «Аванта» (один из «винтиков» в холдинге Сергея Полонского «Миракс групп») продала инвесторам квартиры в жилом комплексе «Кутузовская миля» (впоследствии переименован в «Квартал «Триумфальный»). Беда лишь в том, что предварительные договора купли-продажи не соответствовали проектной документации.

Люди покупали двух-, трехкомнатные квартиры стандартной планировки, а на выбранных ими этажах были запланированы только «однушки», да и те с пятиугольными комнатами.