Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

Dreamliner вновь совершил экстренную посадку в США

Никто из пассажиров не пострадал

Самолет Boeing 787 Dreamliner, летевший из американского города Хьюстон, что в штате Техас, в Денвер, который находится в штате Колорадо, был вынужден совершить экстренную посадку: лайнер авиакомпании United Airlines вернулся в аэропорт вылета. Виной всему технические неполадки в тормозной системе.

Посадка прошла в штатном режиме: никто из пассажиров не пострадал, передает Agence France-Presse.

Отметим, Boeing 787 совершил экстренную посадку уже третий раз за неделю. Так, 19 июня Dreamliner, летевший из американского города Денвер в японский Токио, совершил аварийную посадку в аэропорту Сиэтла из-за технических неполадок в масляных фильтрах двигателя. А 21 июня лайнер, следовавший из Лондона в Хьюстон, был вынужден приземлиться в Ньюарке (штат Нью-Джерси) из-за низкого показателя уровня топлива.

Между тем в середине января полеты двухмоторного пассажирского Boeing были приостановлены во всем мире. Сделать это пришлось после нескольких случаев возгорания аккумуляторных батарей. После этого проблемные батареи заменили, и инженеры компании-производителя заявили, что обновленный Dreamliner надежен.