Премия Рунета-2020
Хабаровск
+20°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 июля 2013 2:05

Хорошая новость для хабаровских любителей книг

Вдохновившись успехом первого «Библио-бульвара», библиотека им. Петра Комарова решила сделать это мероприятие по возможности еженедельным

Теперь каждое летнее воскресенье, в которое не будет идти дождь, на Амурском бульваре напротив библиотеки (р-н Центрального рынка) с 11 утра и до двух часов дня будет проходить акция для всех любителей книг и чтения - «Библио-бульвар», во время которого можно будет, удобно разместившись на травке под деревьями, почитать хорошие книги и насладиться развлекательной программой.

Как рассказала «Комсомолке» зам. директора библиотеки Татьяна Берегова, формат подобного мероприятия зародился в Австралии, после чего быстро стал популярен во всем мире. В России уже десять городов, включая Хабаровск, переняли эту традицию.

С каждой следующей акцией планируется делать что-то совершенно новое, интересное.

На второй «Библио-бульвар» планируется пригласить молодого юриста, который проведет всем желающим консультации, сюрпризом станут выступления флейтистов и музыкантов, играющих на варгане и губной гармошке.

Библиотека представит богатую подборку литературы о культуре коренных народов Дальнего Востока. Среди этих книг будет немало трудов хабаровских историков, этнографов, публицистов и журналистов. Для детей составлены комплекты книг, которые нужно прочесть по школьной программе за лето.

Также организаторы обещают принести еще больше пледов, чтобы всем желающим хватило удобных мест.

Начало 7 июля с 11.00 до 13.00. Вход свободный.