Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

В Канаде сошел с рельсов поезд, перевозивший нефть

Сотни местных жителей пришлось эвакуировать

В субботу, 6 июля, в Канаде случилось ЧП – с рельсов сошел поезд, перевозивший нефть.

Авария произошла в 250 км от Монреаля, в городе Ляк-Межантик. Поезд, состоящий из 73 вагонов-цистерн, загорелся, прогремело несколько взрывов. Сотни местных жителей пришлось в срочном порядке эвакуировать с места крушения.

Пламя перекинулось на жилые дома Ляк-Межантика, в настоящий момент центр города объят огнем. В тушении пожара участвуют бригады из соседних поселков.О жертвах и пострадавших пока не сообщается.

Между тем, по данным министерства окружающей среды Канады, часть нефти, которую перевозил потерпевший катастрофу поезд, попала в местную реку Шодьер, передает «Би-би-си».

В Ляк-Межантике проживает около 6 тысяч человек.

Напомним, в начале мая в Бельгии сошел с рельсов поезд, перевозивший химикаты. После аварии начался пожар, в вагонах прогремело несколько взрывов. Из района ЧП пришлось эвакуировать в общей сложности, около 700 человек. В день, когда случилось ЧП, загрязненная при тушении поезда вода попала в канализационные стоки и около ста жителей ближайших домов получили отравления разной степени тяжести.

Напомним, в начале мая в Бельгии сошел с рельсов поезд, перевозивший химикаты. После аварии начался пожар, в вагонах прогремело несколько взрывов. Из района ЧП пришлось эвакуировать в общей сложности, около 700 человек.

В день, когда случилось ЧП, загрязненная при тушении поезда вода попала в канализационные стоки и около ста жителей ближайших домов получили отравления разной степени тяжести.