Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Эксперты: Крушение самолета в США могло произойти из-за ошибки пилотов

Представители авиакомпании настаивают, что с самим самолетом было все в порядке [видео]

Расследование авиакатастрофы в Сан-Франциско идет полным ходом. Специалисты в США не исключают, что трагедия произошла из-за ошибки пилотов.

- Мы уже поговорили с представителями полиции, которые опрашивали пилотов минувшей ночью. Теперь мы хотели бы лично пообщаться с пилотами. Мы хотим понять, что произошло в данном случае, - заявила Дебора Херсман, возглавляющая управление по транспортной безопасности США.

Кроме того, как пишет издание Washington Post со ссылкой на представителей корейской авиакомпании, перед приземлением в Сан-Франциско на борту следовавшего из Южной Кореи самолета не было выявлено никаких неполадок.

Тем временем врачи продолжают бороться за жизни пострадавших. В данный момент, восемь взрослых и два ребенка находятся в критическом состоянии.

Всего при крушении пострадали 182 человек. Еще двое 16-летних девушек погибли.

Напомним, Boeing-777 совершил жесткую посадку в аэропорту Сан-Франциско, с размаху упав на «брюхо». У лайнера отвалился «хвост», начался сильный пожар.

Президент Америки Барак Обама выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим людям и поблагодарил спасателей и пожарных за отличную работу.