Премия Рунета-2020
Новосибирск
+12°
Boom metrics

Студенты, ехавшие в поезде «Новосибирск - Адлер», спасли годовалого ребенка

Малыш застрял в перевернувшемся вагоне, сотрудники МЧС прибыли на место крушения поезда только через 40 минут

Очевидцы крушения поезда «Новосибирск - Адлер» в Краснодарском крае рассказывают, что спасатели появились только через 40 минут после того, как вагоны сошли с рельсов. Поэтому пассажирам пришлось спасаться из перевернувшихся вагонов самим, а также оказывать помощь пострадавшим. Больше всего досталось людям, которые ехали плацкартом. В одном из вагонов находились студенты из стройотряда, которые ехали из Омска в Сочи.

- Ребята ехали в Сочи на работу и мой брат был с ними в одном вагоне. Собственно эти студенты и помогали вытаскивать людей из вагонов, потому что ни спасателей, никого вокруг не было. Они же спасли полуторагодовалого ребенка, который застрял в перевернувшемся вагоне, - рассказала «КП» Анастасия, сестра одного из пострадавших пассажиров. – Далее друг моего брата позвонил своей маме в Омск, она уже вызвала МЧС. Спасатели приехали только через 40 минут.

Напомним, ЧП случилось сегодня в 17.20 по московскому времени. Пассажирский поезд №140Н сошел с рельсов на перегоне Кисляковская-Крыловская Краснодарского края. Травымы получили 76 человек. По предварительным данным, никто не погиб. Одна из версий ЧП - аномально высокая температура, из-за которой деформировались железнодорожные пути.

Все подробности происшествия – 8 июля на радио «Комсомольская правда»-Новосибирск» в программе «Тема дня». Настраивайтесь на частоту 98,3 FM, либо кликайте nsk.kp.ru/radio в 13.00 (10.00 мск). Телефон прямого эфира: (383) 236-25-88.