Премия Рунета-2020
Саратов
-2°
Boom metrics

Валерий Радаев пообещал жителям Пугачева открытый суд над убийцей десантника

Губернатор удивился, что в городе почти нет уличного освещения

Небольшой городок в Саратовской области всего за несколько часов приковал к себе внимание практически всей России. В прямом соответсвии с его названием здесь вспыхнул настоящий «пугачевский бунт».

Местные жители вышли на улицы в воскресенье после убийства 21-летнего десантника Руслана Маржанова 16-летним жителем Чечни. Собравшись на площади они начали требовать, чтобы все кавказские народы были выселены из Пугачева.

После тяжелого дня понедельника местные жители собрались в ДК, чтобы встретиться с главой региона Валерием Радаевым, который отложил все дела и приехал в Пугачев.

Губернатор пообещал жителям, что виновный в убийстве Руслана Маржанова будет наказан по закону.

- Накопившиеся проблемы нельзя решить противодействием. Со своей стороны готов заявить - все виновные понесут справедливое наказание, - сказал глава региона.

- Принимается, - ответил губернатор.

Далее главу области стали забрасывать неудобными вопросами:

- Что будет, если русский приедет в Чечню и убьет чеченца? - спросили жители.

- Таких мыслей быть не должно, - сказал Радаев.

Когда речь зашла об отсутствии в Пугачеве уличного освещения, губернатор удивился и пообещал ситуацию исправить (драка между чеченцем и Русланов произошла на неосвещенном участке перед кафе, именно из-за темноты друзья не сразу заметили что подозреваемый вытащил скальпель - прим. ред.)

- Мы что сюда свет пришли обсуждать? - возмутились активисты. В этот момент около половины зала покинули помещение ДК, сообщил наш корреспондент с места событий.

Пресс-служба губернатора отмечает, что встреча продлилась более двух часов.

В ТЕМУ

Подробнее о втрече губернатора с пугачевцами читайте в нашей твиттер-трансляции.