Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиЗвезды9 июля 2013 9:00

На новость об уходе Иксанова Филин отреагировал спокойно, хоть и был удивлен

При этом балетмейстер отказался как-то комментировать кадровые перестановки в коллективе

Во вторник, 9 июля, художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин, который в данный момент находится на лечении в Германии, узнал об отставке гендиректора ГАБТ Анатолия Иксанова.

По словам адвоката балетмейстера Татьяны Стукаловой, на такую новость Сергей Филин отреагировал спокойно, хоть и был удивлен. При этом сам худрук балета от каких-то развернутых комментариев по поводу отставки Иксанова отказался.

Между тем, адвокат напомнила, что до Большого театра Филин работал три года в музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко, который до сегодняшнего дня возглавлял Владимир Урин, передает «Интерфакс».

Ранее министр культуры Владимир Мединский представил коллективу Большого театра нового генерального директора. Уволенного до окончания срока действия контракта Иксанова на этом посту сменил директор театра Станиславского и Немировича-Данченко Владимир Урин. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Анатолий Иксанов: «Спасибо Большому за все» Сегодня в главном театре страны произошла смена руководства В 10 утра в Большом театре министр культуры Владимир Мединский представил нового генерального директора. На смену Анатолию Иксанову пришел Владимир Урин, еще до сегодняшнего дня руководивший Московским музыкальным театром Станиславского и Немировича-Данченко. - Человеческие силы и возможности имеют свой предел, - сказал Владимир Мединский. - Театру требуется обновление. Решение о смене руководства в Большом театре не является спонтанным. Владимир Георгиевич Урин в представлении не нуждается. Он прекрасный театральный менеджер. Я уверен, он сплотит и продолжит традиции лучшего театра страны. Владимир Мединский сообщил, что Анатолий Иксанов, который руководил Большим театром 13 лет, будет представлен к высокой правительственной награде и будет работать в министерстве культуры советником министра по вопросам театрального искусства (читайте далее) ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Николай Цискаридзе - «КП»: «Я знаю об увольнении Иксанова, но не хочу об этом думать» В Большом театре - кадровая сенсация. Уволен его директор Анатолий Иксанов, имя которого в последнее время у всех на слуху, не сходит с газетных полос и сайтов в связи с конфликтом с солистом балета Большого (надеемся, все же не бывшим!) Николаем Цискаридзе и довольно запутанной историей, где много неясного, произошедшей с балетмейстером Сергеем Филиным, пострадавшим от действий злоумышленника. «КП» в связи с этими событиями поговорила с Николаем Цискаридзе. Он в разговоре был сдержан, но точно не огорчен. (читайте далее)

Ранее министр культуры Владимир Мединский представил коллективу Большого театра нового генерального директора. Уволенного до окончания срока действия контракта Иксанова на этом посту сменил директор театра Станиславского и Немировича-Данченко Владимир Урин.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Анатолий Иксанов: «Спасибо Большому за все»

Сегодня в главном театре страны произошла смена руководства

В 10 утра в Большом театре министр культуры Владимир Мединский представил нового генерального директора. На смену Анатолию Иксанову пришел Владимир Урин, еще до сегодняшнего дня руководивший Московским музыкальным театром Станиславского и Немировича-Данченко.

- Человеческие силы и возможности имеют свой предел, - сказал Владимир Мединский. - Театру требуется обновление. Решение о смене руководства в Большом театре не является спонтанным. Владимир Георгиевич Урин в представлении не нуждается. Он прекрасный театральный менеджер. Я уверен, он сплотит и продолжит традиции лучшего театра страны.

Владимир Мединский сообщил, что Анатолий Иксанов, который руководил Большим театром 13 лет, будет представлен к высокой правительственной награде и будет работать в министерстве культуры советником министра по вопросам театрального искусства (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Николай Цискаридзе - «КП»: «Я знаю об увольнении Иксанова, но не хочу об этом думать» В Большом театре - кадровая сенсация. Уволен его директор Анатолий Иксанов, имя которого в последнее время у всех на слуху, не сходит с газетных полос и сайтов в связи с конфликтом с солистом балета Большого (надеемся, все же не бывшим!) Николаем Цискаридзе и довольно запутанной историей, где много неясного, произошедшей с балетмейстером Сергеем Филиным, пострадавшим от действий злоумышленника. «КП» в связи с этими событиями поговорила с Николаем Цискаридзе. Он в разговоре был сдержан, но точно не огорчен. (читайте далее)