Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics

В США попал в аварию школьный автобус, пострадали более 20 детей

К счастью, никто не погиб

В американском городе Чикаго (штат Иллинойс) попал в аварию школьный автобус, в результате на больничных койках с различными травмами оказались 22 ребенка.

Как сообщает в ночь на среду телеканал CBS, ДТП произошло на севере Чикаго, в автобус врезался автомобиль. К счастью, никто не погиб. Все пострадавшие дети находятся в удовлетворительном состоянии – травм, опасных для жизни, никто из них не получил

Подробности и причины аварии уточняются.

Напомним, в мае в американском штате Индиана произошло два крупных ДТП с участием школьных автобусов. Аварию 17 мая спровоцировал грузовик, выскочивший на встречную полосу. Водитель автобуса, в котором ехали дети-инвалиды, пытался избежать столкновения и не справился с управлением. В результате пострадали 12 человек, в том числе пятеро ребят.

А 22 мая недалеко от города Норт-Уэбстер столкнулись четыре школьных автобуса, пострадали 55 человек, в том числе около 50 детей и три водителя. Все ребята получили незначительные травмы, в основном, синяки и ссадины, и их жизни ничто не угрожает. А вот водитель одного из автобусов вертолетом доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США перевернулся пассажирский автобус с детьми: 23 человека пострадали

В американском штате Кентукки 11 мая перевернулся автобус с подростками, перевозивший школьную команду по софтболу. Машина врезалась в отбойник и отлетела на противоположную сторону шоссе, после чего повернулась на 180 градусов и упала на бок. В результате серьезно пострадали 25 человек (далее).