Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество17 июля 2013 14:09

После того как в Екатеринбурге узбек сбил малыша, уральцы решили устроить пикет против нелегальных мигрантов

Самому горе-водителю Азаматбеку Якубову в среду предъявили обвинение и отправили в СИЗО №1 [видео]

Сегодня стало известно, что Азаматбеку Якубову, уроженцу Узбекистана, который две недели назад сбил 2-летнего Володю Сочнева предъявлено обвинение. Судить его будут по статье «нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью». До окончания расследования его перевели в СИЗО №1. Напомним, изначально после аварии Азаматбек был отпущен на свободу, но после стихийного митинга, который устроили недовольные таким решением уральцы, его снова задержали. И как стало известно корреспондентам «КП» в четверг уральцы опять проведут пикет. На этот раз они соберутся на площади Труда, чтобы выступить против всей «нелегальной миграции, этнической преступности и беспредела на дорогах со стороны мигрантов».

- Мы решили провести этот пикет не только потому, что был сбит Володя Сочнев, но и в целом из-за той ситуации, которая складывается на дорогах. Например всего несколько дней назад какой-то нелегал уничтожил 18 человек, ехавших в автобусе под Москвой, - рассказал «Комсомолке» Максим Ситников, один из организаторов пикета.

Как указано в уведомлении, которое организаторы отправили в мэрию, ожидается, что на пикет придет 200 человек, и что «при проведении мероприятия будут применяться плакаты, баннеры, флаги, соответствующие лозунги и атрибутика не запрещенных общественных организаций».