Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире19 июля 2013 23:50

В Каире продолжаются беспорядки

Тысячи сторонников Мурси требуют его возвращения

В центре Каира с вечера пятницы не прекращаются беспорядки. Тысячи сторонников свергнутого президента Египта Мохаммеда Мурси вышли на улицы, требуя его возвращения на должность главы государства.

Беспорядки и столкновения исламистов с противниками Мурси и полицией начались после пятничной молитвы. В ход пошли бутылки с зажигательной смесью, камни и палки, кое-где гремели выстрелы. Есть пострадавшие.

Полиция задержала более десяти человек, передает агентство Reuters.

Накануне «Братья-мусульмане» призвали египтян провести массовые акции протеста в поддержку отстраненного военными от власти президента Мурси и объявили новый кабинет министров нелигитимным. Напомним, во вторник, 16 июля, новое египетское правительство принесло присягу, церемония прошла в рабочей резиденции временного главы государства. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Исламисты решились на реванш У «второй египетской» открылось «второе дыхание», передают из Египта спецкоры «Комсомолки» Александр Коц и Дмитрий Стешин (фото, видео, онлайн-трансляция). МЕЖДУ ТЕМ Революция с липким осадком Тахрир захлестнула волна сексуального насилия, передают наши спецкоры Александр Коц и Дмитрий Стешин (подробнее).

Накануне «Братья-мусульмане» призвали египтян провести массовые акции протеста в поддержку отстраненного военными от власти президента Мурси и объявили новый кабинет министров нелигитимным.

Напомним, во вторник, 16 июля, новое египетское правительство принесло присягу, церемония прошла в рабочей резиденции временного главы государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исламисты решились на реванш

У «второй египетской» открылось «второе дыхание», передают из Египта спецкоры «Комсомолки» Александр Коц и Дмитрий Стешин (фото, видео, онлайн-трансляция).

МЕЖДУ ТЕМ

Революция с липким осадком

Тахрир захлестнула волна сексуального насилия, передают наши спецкоры Александр Коц и Дмитрий Стешин (подробнее).