Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2013 19:26

Группа Bloodhound Gang, басист которой надругался над российским флагом, прилетела в «Шереметьево»

В России музыкантам может грозить уголовное дело

Вечером в субботу, 3 августа, в столичном аэропорту «Шереметьево» приземлился самолет из Анапы.

На борту лайнера в Москву прилетели рокеры из группы Bloodhound Gang, передает «Вести.ру».

В России музыканты оказались в центре громкого скандала благодаря выходке своего басиста, который во время концерта в Одессе надругался над российским флагом. Перед вылетом из Анапы с Джаредом Хасселхоффом побеседовали по поводу этого инцидента в местной полиции. Материалы опроса были переданы в прокуратуру. Если от надзорного ведомства поступит соответствующее поручение, Следственный комитет России готов принять к производству расследование обстоятельств случившегося. Таким образом, в России музыкантам может грозить уголовное дело.

А после кубанская молодежь устроила рокерам «достойные» проводы – участников группы забросали тухлыми яйцами и помидорами. Из гостиницы им пришлось бежать через черный ход, но и там их встречали. А в аэропорту их ждали местные казаки, с которыми у музыкантов произошла стычка.

Напомним, во время концерта в Одессе бас-гитарист группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф прямо на сцене подтерся российским флагом. Видеозапись этого поступка была выложена в сети. После случившегося министр культуры Владимир Мединский заявил о том, что выступление рок- группы на фестивале KUBANA в Анапе, запланированное на 2 августа, не состоится. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Губернатор Кубани Александр Ткачев - о Bloodhound Gang: «За такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить. А своими извинениями пусть подотрутся» За надругательство над флагом России музыкантам хотят запретить въезд в нашу страну Музыкантам американской группы Bloodhound Gang должен быть запрещен въезд в Россию, а самих их стоит привлечь к уголовной ответственности за оскорбление флага России. С такими предложениями выступили депутаты от «Единой России» - член Совета Федерации Руслан Гаттаров и депутат Мосгордумы Кирилл Щитов (читайте далее) МНЕНИЯ Российский флаг как туалетная бумага Андрей РЯБЦЕВ, заместитель редактора отдела политики "КП" Панк-отморзки из группы Bloodhound Gang в Америке себе такого никогда бы не позволили. Подтереться тем самым звездно-полосатым, который чуть ли не на каждом втором частном доме в США?! Да вы с ума сошли! Панков тут же бы приговорили к общественным работам - например, убирать дерьмо в приюте для бездомных. А то и вообще влепили бы реальный тюремный срок. Там с патриотизмом строго. Умеют Родину любить. Максимум, что Bloodhound Gang позволяли себе за все 20 лет своего существования на сцене - помочиться в кепку, а потом надеть ее на голову под восторженный стон фанатов (читайте далее) «Почему когда Bloodhound Gang в России кричали F*ck Ukraine, это никого не удивляло?» Вадим ПОНОМАРЕВ, музыкальный критик (Гуру кен) Почему-то никого не удивляло, когда на "Крыльях" тот же басист кричал "Мы имели Америку. Мы имели Джорджа Буша!", а потом он же кричал F*ck Ukraine! Никого не удивляло, когда на концерте Bloodhound Gang в Стадиуме музыканты заявляли, что Америка поимела Россию. А в качестве аргумента показывали, что Америка дала России сериал "Симпсоны". А сейчас российские политики взялись анализировать очередной панк-жест с российским флагом "на голубом глазу". Ребята, да это же панк-анархисты! (читайте далее)

Напомним, во время концерта в Одессе бас-гитарист группы Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф прямо на сцене подтерся российским флагом. Видеозапись этого поступка была выложена в сети.

После случившегося министр культуры Владимир Мединский заявил о том, что выступление рок- группы на фестивале KUBANA в Анапе, запланированное на 2 августа, не состоится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Губернатор Кубани Александр Ткачев - о Bloodhound Gang: «За такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить. А своими извинениями пусть подотрутся»

За надругательство над флагом России музыкантам хотят запретить въезд в нашу страну

Музыкантам американской группы Bloodhound Gang должен быть запрещен въезд в Россию, а самих их стоит привлечь к уголовной ответственности за оскорбление флага России. С такими предложениями выступили депутаты от «Единой России» - член Совета Федерации Руслан Гаттаров и депутат Мосгордумы Кирилл Щитов (читайте далее)

МНЕНИЯ

Российский флаг как туалетная бумага

Андрей РЯБЦЕВ, заместитель редактора отдела политики "КП"

Панк-отморзки из группы Bloodhound Gang в Америке себе такого никогда бы не позволили. Подтереться тем самым звездно-полосатым, который чуть ли не на каждом втором частном доме в США?! Да вы с ума сошли! Панков тут же бы приговорили к общественным работам - например, убирать дерьмо в приюте для бездомных. А то и вообще влепили бы реальный тюремный срок. Там с патриотизмом строго. Умеют Родину любить. Максимум, что Bloodhound Gang позволяли себе за все 20 лет своего существования на сцене - помочиться в кепку, а потом надеть ее на голову под восторженный стон фанатов (читайте далее)

«Почему когда Bloodhound Gang в России кричали F*ck Ukraine, это никого не удивляло?»

Вадим ПОНОМАРЕВ, музыкальный критик (Гуру кен)

Почему-то никого не удивляло, когда на "Крыльях" тот же басист кричал "Мы имели Америку. Мы имели Джорджа Буша!", а потом он же кричал F*ck Ukraine! Никого не удивляло, когда на концерте Bloodhound Gang в Стадиуме музыканты заявляли, что Америка поимела Россию. А в качестве аргумента показывали, что Америка дала России сериал "Симпсоны". А сейчас российские политики взялись анализировать очередной панк-жест с российским флагом "на голубом глазу". Ребята, да это же панк-анархисты! (читайте далее)