Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2013 6:27

В Ставрополе появятся новые достопримечательности

А разрушенный ливнем мост планируют восстановить до 20 сентября

Грандиозные планы по благоустройству города озвучил глава Ставрополя Андрей Джатдоев. Ставрополь готовится к празднику в честь Дня города, который пройдет в сентябре.

По замыслу городских властей, на проспекте Октябрьской революции в районе фонтанной группы «Рыбы», должна «вырасти» цветочная композиция из железных арок, которые будут украшены цветами. Своеобразный туннель планируется возвести в кратчайшие сроки, а после Дня города, он еще должен будет радовать глаз ставропольцев от одного до полутора месяцев. Также из цветов ставропольские мастерицы создадут «подкову счастья». Правда место, где она появится, еще не выбрано. Власти города в данном случае решили узнать мнение горожан. Ведь центр города и без того украшен, может стоит подумать о районах?

Переделка коснется смотровой площадки около Казанского собора. Она будет вымощена камнем, будет установлена ограда, деревья, закрывающие обзор, немного подстригут.

Главное, что наметили на 20 сентября власти города – восстановление моста на улице Чапаева (в районе улице Атаманской). Напомним, он был поврежден после июльского ливня. Опоры старенькой конструкции попросту не выдержали давления. Сейчас, как утверждают в администрации города, чтобы связать горожан оставшихся по ту сторону рухнувшей конструкции с остальным городом, построена подъездная дорога Северного обхода протяженностью 1,5 км. Мост же продолжают восстанавливать.