Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2013 22:54

Медики Саудовской Аравии спасают толстяка весом 610 кг

На днях его прооперировали в Эр-Рияде [фото]

Врачи одной из больниц столицы Саудовской Аравии успешно провели операцию по уменьшению массы тела молодого мужчины, который весил 610 килограммов и уже давно не в состоянии самостоятельно передвигаться.

Благодаря хирургическому вмешательству Халед Мохсен аль-Шаери (Khaled Mohsen Al Shaeri) потерял около 80 килограммов, сообщает телеканал Al-Arabiya.

Самым трудным делом оказалось вытащить этого парня из квартиры, расположенной на втором этаже. Для этого из Соединенных Штатов доставили специальную, особо прочную кровать и подъемный кран. С их помощью Халеда специалисты сил гражданской обороны вытянули из здания через окно его комнаты и отвезли в аэропорт. Там его погрузили в самолет и отправили в Эр-Рияд.

Саудовские СМИ отмечают, что причиной тучности аль-Шаери стала вовсе не любовь к фаст-фуду, а серьезные проблемы со здоровьем. Он стремительно начал набирать вес лишь в прошлом году и медики, наблюдавшие за ним, вскоре пришли к выводу, что без оперативного вмешательства бедняга может умереть.

Справиться с Халедом могла лишь тяжелая техника Фото: REUTERS

Спецборт доставил парня в Эр-Рияд Фото: REUTERS