Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2013 10:04

Афера на 700 млн рублей: экс-гендиректор «Воентелекома» поставлял Минобороны списанное оборудование

Бывший глава организации Николай Тамодин задержан

Во вторник, 24 сентября, полиция сообщила об очередном мошенничестве с деньгами Министерства обороны, в котором подозревают бывшего гендиректора компании «Воентелеком» Николая Тамодина.

Как удалось выяснить полиции, Тамодин в рамках исполнения госконтракта в 2011 году поставил военному ведомству заведомо не пригодное для использования спецоборудование, - списанное и уже снятое с баланса.

- В частности, запасные части, инструменты и принадлежности средств военной связи были перевезены на территорию одного из филиалов «Воентелекома» в Мытищи и по фиктивным договорам в рамках госконтракта вновь поставлены в Минобороны, - рассказали «Интерфаксу» в МВД.

По предварительным оценкам, ущерб от действий Тимонина составил около 700 миллионов рублей.

В настоящий момент экс-гендиректор «Воентелекома» задержан, а все собранные против него материалы направлены следователям.

Напомним, осенью прошлого года на всю страну прогремело дело «Оборонсервиса», подконтрольной структуры Минобороны. Многочисленные проверки выявили, что подконтрольная Минобороны фирма за несколько лет лишилась имущества на несколько миллиардов рублей. По меньшей мере, 14 объектов были проданы по заниженным ценам. Общий ущерб, нанесенный государству, оценивается в несколько миллиардов рублей. Заведено около десятка уголовных дел, в том числе в отношении генерального директора ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» Екатерины Сметановой, бывшей начальницы департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой и других. А Анатолий Сердюков лишился своего министерского поста. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Как живется Евгении Васильевой: Шопинг элитной арестантки из «Оборонсервиса» "Комсомолка" выяснила, чем сейчас занимается подруга экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и какие прихоти исполняла ее обслуга На дорожке у гранитного парапета я увидел роскошную блондинку в темных очках и голубой куртке. И сразу узнал ее: это была Евгения Васильева. Ну та самая, элитная арестантка из Молочного переулка (читайте далее)

Напомним, осенью прошлого года на всю страну прогремело дело «Оборонсервиса», подконтрольной структуры Минобороны. Многочисленные проверки выявили, что подконтрольная Минобороны фирма за несколько лет лишилась имущества на несколько миллиардов рублей. По меньшей мере, 14 объектов были проданы по заниженным ценам. Общий ущерб, нанесенный государству, оценивается в несколько миллиардов рублей.

Заведено около десятка уголовных дел, в том числе в отношении генерального директора ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» Екатерины Сметановой, бывшей начальницы департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой и других. А Анатолий Сердюков лишился своего министерского поста.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Как живется Евгении Васильевой: Шопинг элитной арестантки из «Оборонсервиса»

"Комсомолка" выяснила, чем сейчас занимается подруга экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и какие прихоти исполняла ее обслуга

На дорожке у гранитного парапета я увидел роскошную блондинку в темных очках и голубой куртке. И сразу узнал ее: это была Евгения Васильева. Ну та самая, элитная арестантка из Молочного переулка (читайте далее)