Премия Рунета-2020
Курск
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2013 13:32

Руководитель СУ СК РФ по Курской области приступил к выполнению служебных обязанностей

Сергей Лазуткин будет занимать эту должность на протяжении двух ближайших лет

24 сентября, во вторник, руководитель СУ СК РФ по Курской области Лазуткин Сергей официально приступил к выполнению служебных обязанностей.

Напомним, что Владимир Путин еще 10 сентября своим Указом назначил полковника юстиции Лазуткина Сергея Николаевича руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области. На этой должности он будет сроком на 2 года.

Добавим, что Указом президента России Владимира Путина от 22 апреля 2013 года от должности был освобожден генерал-майор юстиции, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области Анатолий Ерин. И.о. руководителя управления был назначен первый заместитель Анатолия Ерина Олег Темираев.

"СПРАВКА"

Лазуткин Сергей Николаевич родился 7 сентября 1965 года в городе Ташкенте Узбекской ССР. После школы в 17-летнем возрасте начал свою трудовую деятельность токарем. С 1983 по 1986 год проходил службу в морских силах Пограничных войск. Вернувшись после армии на работу, Сергей Николаевич одновременно поступил в Московский юридический институт, который окончил в 1992 году. После окончания института он начал свою в органах прокуратуру города Москвы, где дослужился с должности следователя до Останкинского межрайонного прокурора прокуратуры города Москвы. С 2007 года Сергей Николаевич возглавил следственный отдел по Южному административному округу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по городу Москве. В 2012 году был назначен на должность руководителя второго зонального отдела, а позже заместителя руководителя управления процессуального контроля Следственного комитета Российской Федерации.