Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2013 1:06

Специалисты забайкальского Россельхознадзора приняли участие в семинаре с представителями ОТП

В рамках ознакомления с деятельностью Испытательной лаборатории, делегация участников семинара посетила лабораторию ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора»
Кристина КУРТЕ

2 октября директор Учреждения – Гладышев Юрий Витальевич и специалисты референтного центра выступили с докладами на учебно-методическом семинаре с представителями обособленных территориальных подразделений (ОТП). Директор Учреждения доложил об основных показателях деятельности за 9 месяцев и подробно остановился на результатах взаимодействия референтного центра с Территориальным Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

В ходе учебно-методического семинара, специалисты референтного центра выступили со следующими докладами: Основные правила при отборе, хранении, транспортировке проб, порядок заполнения документов при предъявлении на исследование проб в ИЛ ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора»; Идентификация основных карантинных организмов; Порядок предоставления почвенных образцов на исследование в ИЛ Учреждения; Порядок отбора проб, объектов ветеринарного надзора, с целью лабораторных исследований.

В рамках ознакомления с деятельностью Испытательной лаборатории, делегация участников семинара посетила лабораторию ФГБУ «Забайкальский референтный центр Россельхознадзора». Заместитель директора Учреждения – Наседкин Алексей Юрьевич подробно рассказал присутствующим о деятельности лаборатории, проводимых исследованиях, ответил на все интересующие гостей вопросы.