Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиНаука11 октября 2013 7:48

СМИ: Первый заместитель главы Роскосмоса Олег Фролов подал в отставку

Ряд других сотрудников ведомства тоже попросили освободить их от занимаемых должностей

В пятницу, 11 октября, первый заместитель главы Роскосмоса Олег Фролов подал в отставку.

Как заявил источник в ракетно-космической отрасли, чиновник написал заявление «по собственному желанию».

Кроме того, попросила об увольнении пресс-секретарь Роскосмоса Анна Ведищева, а также ряд других чиновников, передает Интерфакс.

Других подробностей пока не сообщается.

В ведомстве эту информацию пока не комментируют.

Между тем, в России вот-вот появится Объединенная ракетно-космическая корпорация. Общество объединит ведущих производителей отрасли. Новая структура должна работать параллельно с федеральным агентством Роскосмос.

В правительстве сообщили, что одна из руководящих должностей будет предложена и Владимиру Поповкину, который накануне расстался с креслом главы Роскосмоса и передал дела преемнику Олегу Остапенко, в недавнем прошлом заместителю министра обороны.

Напомним, в начале августа премьер-министр Дмитрий Медведев объявил выговор главе Роскосмоса «за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей».

А после этого вице-премьер Дмитрий Рогозин провел заседание комиссии по расследованию причин июльской аварии ракеты «Протон», которое превратилось в настоящий разбор полетов. Заместитель главы правительство упрекнул тогда руководство Роскосмоса, что у него нет внятной политики по развитию ракетно-космической отрасли страны.