Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 октября 2013 11:13

В Индии во время религиозного праздника в давке погибли 90 человек

Еще 100 прихожан местного храма пострадали

Религиозный праздник в Индии окончился трагедией. В воскресенье, 13 октября, в одном из храмов центрального штата Мадхья-Прадеш в давке погибли по меньшей мере 90 человек.

Около 50 тысяч прихожан собрались у расположенного вблизи города Ратанграх храма Мандула Деви, чтобы отметить праздник Дурга-Пуджа, посвященный богине Дурге. Началась давка, кто-то пустил слух, что мост перед храмом, на котором стояли в очереди прихожане, может обрушиться. Люди в панике стали метаться по мосту, многие упали в реку. Пока известно о 90 погибших, причем 50 человек задавили в толпе, остальные утонули, прыгая в воду. Спасательные службы не исключают, что число жертв может возрасти. Кроме того, травмы получили не менее 100 человек.

Давка переросла в столкновения с полицией – разъяренная толпа обвинила стражей порядка в неспособности предотвратить трагедию. В полицейских полетели камни, шестеро сотрудников правоохранительных органов были ранены, передает телеканал NDTV.

Между тем, подобные случаи в Индии не являются редкостью - во время религиозных праздников часто случаются давки, которые приводят к многочисленным жертвам. Так, три года назад в индуистском храме административного округа Пратапгарх штата Уттар-Прадеш на севере Индии произошла давка, в которой погибли свыше 60 человек. А В ЭТО ВРЕМЯ Пять человек получили ранения во время этнического праздника в США В ночь на воскресенье, 13 октября, стрельба произошла в городе Тулса, что в американском штате Оклахома, а именно в культурном центре «Грин Кантри». Именно там представители местной хмонгской общины праздновали наступление Нового года по традиционному календарю. В результате инцидента огнестрельные ранения получили пять человек: состояние одного из пострадавших врачи оценивают как критическое, другому грозит ампутация ноги (читайте далее)

Между тем, подобные случаи в Индии не являются редкостью - во время религиозных праздников часто случаются давки, которые приводят к многочисленным жертвам. Так, три года назад в индуистском храме административного округа Пратапгарх штата Уттар-Прадеш на севере Индии произошла давка, в которой погибли свыше 60 человек.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Пять человек получили ранения во время этнического праздника в США

В ночь на воскресенье, 13 октября, стрельба произошла в городе Тулса, что в американском штате Оклахома, а именно в культурном центре «Грин Кантри». Именно там представители местной хмонгской общины праздновали наступление Нового года по традиционному календарю. В результате инцидента огнестрельные ранения получили пять человек: состояние одного из пострадавших врачи оценивают как критическое, другому грозит ампутация ноги (читайте далее)