Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество13 октября 2013 18:31

Федерация мигрантов советует иностранцам в Москве не выходить на улицы

ФМР предупредила о возможных нападениях после беспорядков в Бирюлево [видео]

Федерации мигрантов России (ФМР) рекомендовала иностранцам- представителям национальных диаспор воздержаться в ближайшее время от прогулок по Москве и посещения общественных мест. С такой рекомендацией ФМР выступила после массовых беспорядков в Бирюлево.

- В разных районах Москвы могут быть нападения, - рассказал глава ФМР Мухаммад Амин. - Националисты ведут себя очень агрессивно. Я только что из Бирюлево. Там очень опасная ситуация. Сотни пьяной агрессивной молодежи и много националистов.

По мнению Амина, в настоящий момент столичная полиция принимает эффективные меры, чтобы нормализовать ситуацию, передает «Интерфакс».

Напомним, после зверского убийства москвича Егора Щербакова, который получил удар ножом от кавказца в Бирюлево, в спальном районе начались волнения, которые к воскресенью переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Участники «народного схода» разгромили торговый центр, разбили стекла, затеяли драку с полицией. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В Бирюлево футбольные болельщики напали на кавказцев Во время беспорядков в столичном районе Бирюлево несколько местных жителей напали на кавказцев. По некоторым данным, молодые люди из числа футбольных болельщиков атаковали выходцев с Кавказа в районе автозаправки «Лукойл» на улице Подольских курсантов (читайте далее)

Напомним, после зверского убийства москвича Егора Щербакова, который получил удар ножом от кавказца в Бирюлево, в спальном районе начались волнения, которые к воскресенью переросли в беспорядки и столкновения с полицией. Участники «народного схода» разгромили торговый центр, разбили стекла, затеяли драку с полицией.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Бирюлево футбольные болельщики напали на кавказцев

Во время беспорядков в столичном районе Бирюлево несколько местных жителей напали на кавказцев.

По некоторым данным, молодые люди из числа футбольных болельщиков атаковали выходцев с Кавказа в районе автозаправки «Лукойл» на улице Подольских курсантов (читайте далее)