Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 октября 2013 18:05

После митинга ЛДПР у торгового центра «Бирюза» уводят в автозаки самых активных местных жителей

Наши корреспонденты передают из Бирюлева Западного о полутора десятках посаженных в автозаки [видео]

Вечером в понедельник, 14 сентября, народный митинг в Бирюлеве Западном продолжился.

Напомним, жители района вышли на улицы после убийства 25-летнего Егора Щербакова. Парня, заступившегося за свою девушку, ударом ножа в сердце в минувший четверг убил мужчина кавказской внешности. С места преступления убийца скрылся. Полиция его до сих пор ищет. А в воскресенье вышедшие на улицы москвичи штурмом взяли здешнюю плодовоовощную базу, где работают тысячи мигрантов, заполонивших жилые дома неподалеку. Кроме того, был разгромлен и подожжен торговый центр «Бирюза». Были задержаны около 400 человек. А в понедельник — больше тысячи работников плодовоовощной базы.

В понедельник народ вновь собрался у «Бирюзы». Ближе к вечеру сюда приехали активисты ЛДПР с громкоговорителями.

- ОМОНовцы оцепили площадь перед «Бирюзой», не давая участникам митинга пройти на проезжую часть, - рассказывает с места событий корреспондент «КП» Кристина Десятова. - К этому моменту здесь стояло около 150 местных жителей. Молодежи — примерно треть от общего числа, много людей среднего возраста и даже пенсионеров, вышедших выгулять собак.

После пламенных речей представителей ЛДПР количество собравших начало увеличиваться. Народ подхватывал призывы найти убийц Щербакова.

- Сотрудники ОМОН также в мегафон призвали собравшихся разойтись, а когда этого не произошло, начали забирать в автозаки самых активных, - продолжает Кристина Десятова. - Люди пытались их отбить, но без применения силы. Никто драться не лезет. Тем не менее, порой в автозаки попадают, казалось бы, случайные персонажи. На наших глазах забрали мужчину с маленькой собачкой чихуа-хуа, который просто громко кричал: «За что вы их забираете?».

По наблюдениям наших корреспондентов, в автозаках сейчас находится около пятнадцати человек. Но драться с полицией собравшиеся пока не настроены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ После погрома в Бирюлево полицейские под прикрытием БТРов проверяют овощебазу и прохожих Омоновцы зачищают столичные улицы Полицейские наводят порядок после массовых беспорядков в районе Западное Бирюлево. По данным полиции, около 300 омоновцев ходят по улицам, где проверяют у прохожих документы, а также задерживают людей неславянской внешности. (читайте далее) Задержанным в Бирюлево предъявляют обвинения Об этом сообщает пресс-служба Чертановского суда Москвы В понедельник, 14 октября, пресс-секретарь Чертановского суда Москвы Ольга Рожкова сообщила, что участников прошедших накануне беспорядков в Бирюлево оштрафуют по статьям "О нарушении правил организации массовых мероприятий" и "Мелкое хулиганство". (читайте далее) Глава национального антикоррупционного комитета: Мигрантов не трогали много лет, потому что овощную базу кто-то крышевал Кирилл Кабанов рассказал радио "КП" о том, как коррупция влияет на миграционную политику В понедельник, 14 октября, глава национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов заявил, что нелегальных мигрантов много лет никто не замечал, так как подобные бирюлевской овощные базы крышуются сверху. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После погрома в Бирюлево полицейские под прикрытием БТРов проверяют овощебазу и прохожих

Омоновцы зачищают столичные улицы

Полицейские наводят порядок после массовых беспорядков в районе Западное Бирюлево.

По данным полиции, около 300 омоновцев ходят по улицам, где проверяют у прохожих документы, а также задерживают людей неславянской внешности. (читайте далее)

Задержанным в Бирюлево предъявляют обвинения

Об этом сообщает пресс-служба Чертановского суда Москвы

В понедельник, 14 октября, пресс-секретарь Чертановского суда Москвы Ольга Рожкова сообщила, что участников прошедших накануне беспорядков в Бирюлево оштрафуют по статьям "О нарушении правил организации массовых мероприятий" и "Мелкое хулиганство". (читайте далее)

Глава национального антикоррупционного комитета: Мигрантов не трогали много лет, потому что овощную базу кто-то крышевал

Кирилл Кабанов рассказал радио "КП" о том, как коррупция влияет на миграционную политику

В понедельник, 14 октября, глава национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов заявил, что нелегальных мигрантов много лет никто не замечал, так как подобные бирюлевской овощные базы крышуются сверху. (читайте далее)