Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия15 октября 2013 14:24

Задержан подозреваемый в громком убийстве в Бирюлево

Его повязали в Коломне [видео]

В подмосковной Коломне задержали предполагаемого в резонансном убийстве молодого человека, из-за которого в воскресенье произошли беспорядки в районе Западное Бирюлево.

Сейчас его везут в столицу на вертолете.

Другой информации о том, как удалось выйти на след уроженца Азербайджана, которого искали лучшие оперативники, пока нет, передает Интерфакс.

По данным следствия, именно Орхан Зейналов Захид-оглы в ночь на 10 октября зарезал жителя Бирюлёва Егора Щербакова, который пытался защитить от него свою девушку.

Через несколько дней возмущенные жители района собрались на народный сход, который обернулся беспорядками, погромами и столкновениями с ОМОНом. Главным объектом атаки стала расположенная тут крупная овощебаза, которую держат южане.

Вышедшие на улицу люди требовали найти преступника, ликвидировать местную овощебазу и разобраться в районе с нелегальной миграцией. После этого особо активные граждане вступили в столкновения с ОМОНом.

Сразу после воскресных погромов глава МВД Владимир Колокольцев потребовал разобраться с ситуацией на оптовых овощных базах Москвы.

Стоит отметить, что после бирюлевских беспорядков на овощебазу обрушились не только правоохранительные органы, но и Роспотребнадзор. Так, глава ведомства ГеннадийОнищенко сообщал, что санитарная служба в самое ближайшее время обратится в суд, чтобы добиться окончательного закрытия базы.