Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2013 18:17

Следствие посчитало, что Зейналов убил Егора Щербакова из хулиганских побуждений

Обвиняемый утверждает, что его вообще не было в тот вечер на месте преступления
Источник:kp.ru

В пятницу, 18 октября, официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что по версии следствия Орхан Зейналов совершил убийство жителя Бирюлево Егора Щербакова из хулиганских побуждений.

"Зейналову предъявлено обвинение в убийстве из хулиганских побуждений (п. "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ)", - сказал Маркин.

Свою вину в предъявленном обвинении Зейналов не признал. При этом на допросах в качестве полдозреваемого, он сообщил следователю, что именно он нанес удар ножом Егору Щербакову в ночь с 9 на 10 октября 2013 года на Востряковском проезде.

"Сегодня он заявил, что вообще не присутствовал на месте совершения преступления и убийства не совершал", - цитирует Маркина Интерфакс.

"Однако у следствия достаточно улик и данных о причастности Зейналова к совершенному преступлению, которые и были положены в основу обвинения", - рассказал Маркин.

Напрмним, 18 октября гражданину Азербайджана Орхану Зейналову следователями предъявлено обвинение в убийстве жителя московского района Бирюлево Западное Егора Щербакова. Об этом сообщил официальный представитель столичного главка СКР Сергей Стукалов. "Орхану Зейналову в присутствии адвоката и переводчика предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство)", - сказал Стукалов. Согласно уголовному кодексу, ейналову грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы в зависимости от отягчающих обстоятельств. Напомним, в четверг суд решил оставить Зейналова под стражей до 10 декабря. При этом во время заседания подозреваемый не признал вину, хотя ранее сообщил на допросе, что именно он ударил ножом Щербакова: Орхан утверждал тогда, что действовал в целях самообороны и не собрался никого убивать. Стоит отметить, что предполагаемого убийцу Щербакова задержали 15 октября. При этом подозреваемый оказал сопротивление стражам порядка. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Москвич получил удар в сердце, заступившись за возлюбленную Зверское убийство произошло в районе Западное Бирюлево - у дома №7 на Востряковском проезде. В два ночи в четверг Егор Щербаков вместе со своей девушкой Ксенией возвращались домой из бильярдного клуба. Пара припарковала машину и направилась к подъезду. Навстречу им двинулся парень кавказской внешности. Поравнявшись с девушкой, он стал передразнивать ее походку. Заодно сказал что-то хамское. Егор попросил его быть посдержаннее в выражениях... Тот огрызнулся, парни сцепились, и незнакомец достал нож. Повалив Егора на землю, он ударил противника - лезвие вонзилось прямо в сердце. После этого незнакомец убежал. (Читайте далее)

Об этом сообщил официальный представитель столичного главка СКР Сергей Стукалов.

"Орхану Зейналову в присутствии адвоката и переводчика предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство)", - сказал Стукалов.

Согласно уголовному кодексу, ейналову грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы в зависимости от отягчающих обстоятельств.

Напомним, в четверг суд решил оставить Зейналова под стражей до 10 декабря. При этом во время заседания подозреваемый не признал вину, хотя ранее сообщил на допросе, что именно он ударил ножом Щербакова: Орхан утверждал тогда, что действовал в целях самообороны и не собрался никого убивать. Стоит отметить, что предполагаемого убийцу Щербакова задержали 15 октября. При этом подозреваемый оказал сопротивление стражам порядка. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Москвич получил удар в сердце, заступившись за возлюбленную Зверское убийство произошло в районе Западное Бирюлево - у дома №7 на Востряковском проезде. В два ночи в четверг Егор Щербаков вместе со своей девушкой Ксенией возвращались домой из бильярдного клуба. Пара припарковала машину и направилась к подъезду. Навстречу им двинулся парень кавказской внешности. Поравнявшись с девушкой, он стал передразнивать ее походку. Заодно сказал что-то хамское. Егор попросил его быть посдержаннее в выражениях... Тот огрызнулся, парни сцепились, и незнакомец достал нож. Повалив Егора на землю, он ударил противника - лезвие вонзилось прямо в сердце. После этого незнакомец убежал. (Читайте далее)

Напомним, в четверг суд решил оставить Зейналова под стражей до 10 декабря. При этом во время заседания подозреваемый не признал вину, хотя ранее сообщил на допросе, что именно он ударил ножом Щербакова: Орхан утверждал тогда, что действовал в целях самообороны и не собрался никого убивать.

Стоит отметить, что предполагаемого убийцу Щербакова задержали 15 октября. При этом подозреваемый оказал сопротивление стражам порядка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвич получил удар в сердце, заступившись за возлюбленную

Зверское убийство произошло в районе Западное Бирюлево - у дома №7 на Востряковском проезде. В два ночи в четверг Егор Щербаков вместе со своей девушкой Ксенией возвращались домой из бильярдного клуба. Пара припарковала машину и направилась к подъезду. Навстречу им двинулся парень кавказской внешности. Поравнявшись с девушкой, он стал передразнивать ее походку. Заодно сказал что-то хамское. Егор попросил его быть посдержаннее в выражениях... Тот огрызнулся, парни сцепились, и незнакомец достал нож. Повалив Егора на землю, он ударил противника - лезвие вонзилось прямо в сердце. После этого незнакомец убежал. (Читайте далее)