Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Перелет из Волгограда в Москву пострадавшие при взрыве в автобусе перенесли удовлетворительно

Самолет МЧС с четырьмя тяжелоранеными приземлился на аэродроме Раменское [фото+видео]

Ранним утром во вторник самолет МЧС России доставил в Москву двоих мужчин и двух женщин, наиболее пострадавших при теракте в Волгограде. Полет они перенесли удовлетворительно, состояние раненых не ухудшилось.

«В 05:15 (мск) на аэродроме Раменское совершил посадку самолет Ил-76 МЧС России с четырьмя пострадавшими при взрыве в пассажирском автобусе», - сообщает пресс-служба МЧС России.

Ранее сообщалось, что медики решили направить в столицу 34-летнюю Викторию Гурееву, 31-летнию Ирину Кушнир, 61-летнего Владимира Кожухова и 16-летнего Дмитрия Кувшинова, который несколько часов назад пережил серьезную операцию на сердце. Во время взрыва болт из самодельной бомбы пробил грудную клетку юноши.

"КП" удалось побеседовать со служительницей церкви, которая побывала в отделении больницы имени А. В. Вишневского, где лежат потерпевшие. По ее словам там было много народу, люди плакали, переживали за состояние больных. В палаты к пострадавшим женщину не пустили. Сейчас туда не пускают даже ближайших родственников. Ирина Кушнир, по словам очевидицы, пока без сознания. Это связано, скорее, с полученным шоком.

Это даже не самые «тяжелые» пострадавшие: в реанимации волгоградской больницы остаются двое пациентов, чье состояние не позволяет отправить из в Москву. По словам врачей, они просто нетранспортабельны. Одна из тех, кто пострадал больше всех – кондуктор автобуса, женщине пришлось ампутировать обе ноги.

Самолет с четырьмя ранеными вылетел из аэропорта Волгограда в 03:35 по московскому времени. Во время полета их сопровождали врачи отряда «Центроспас», специалисты ВЦМК «Защита» и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Напомним, 21 октября взорвался пассажирский автобус на остановке «Лесобаза» в Красноармейском районе Волгограда, погибли шесть человек, еще 40, в том числе 14 детей, пострадали.

Взрыв устроила террористка-смертница, ее личность уже установлена – это 31-летняя Наида Асеялова.

Со вторника, 22 октября, в Волгоградской области объявлен трехдневный траур по жертвам теракта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Муж смертницы помог ей в теракте ради любви

Уроженка Махачкалы взорвала ручную гранату в волгоградском автобусе: погибли шесть человек, ранения получили 33. Взрыв прогремел в хвосте автобуса, водитель не пострадал, кондуктор получила тяжелые травмы (далее).