Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиВ мире28 октября 2013 5:03

Выборы в Грузии: Маргвелашвили лидирует после обработки данных с 70% участков

Кандидат от «Грузинской мечты» набрал более 62% голосов [аудио]

Новые данные по итогам выборов в Грузии – обработаны бюллетени уже с 70% избирательных участков.

В президентской гонке уверенно лидирует Георгий Маргвелашвили. Кандидат от «Грузинской мечты» набирает на выборах 62,13%. По предварительным данным ЦИК, за Маргвелашвили свой голос отдали 707 тысяч 432 человека. Вслед за ним следует представитель «Единого национального движения» Давид Бакрадзе, чей результат гораздо скромнее - 21,88% голосов избирателей. На третьем месте лидер партии «Демократическое движение - единая Грузия» Нино Бурджанадзе с 10,07%, передает с места событий корреспондент "Комсомольской правды" Владимир Ворсобин.

Напомним, в воскресенье, 27 октября, в Грузии прошли президентские выборы: избирательные участки закрылись в 20:00 мск. Явка избирателей составила 46%. На главный пост в государстве претендовало рекордное число кандидатов - 20 человек. Впервые за десять лет среди них не было Михаила Саакашвили.

Напомним, в воскресенье, 27 октября, в Грузии прошли президентские выборы: избирательные участки закрылись в 20:00 мск. Явка избирателей составила 46%.

На главный пост в государстве претендовало рекордное число кандидатов - 20 человек. Впервые за десять лет среди них не было Михаила Саакашвили.