Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиЭкономика20 ноября 2013 8:34

Отделения «Мастер-банка» прекратили обслуживание клиентов

Не работают также банкоматы сети

После сообщения об отзыве лицензии отделения «Мастер-банка» прекратили обслуживание клиентов. В частности, закрыто представительство на Тверской.

Петербургские офисы «Мастер-банка» также приостановили работу, ссылаясь при этом на отключение компьютерных программ. Техническим сбоем прекращение обслуживания объясняют и в Москве. При этом на вопрос, работает ли банк в штатном режиме, сотрудники кредитной организации отвечают весьма туманно.

- Ну, можно так сказать, - приводит их слова РИА Новости.

Тем временем появилась информация, что в столичном офисе «Мастер-банка» в Руновском переулке проходят обыски.

Напомним, Центробанк с 20 ноября отозвал у "Мастер-банка"лицензию. В ЦБ заявили, что "Мастер-банк" был вовлечен в проведение крупномасштабных сомнительных операций, а руководство и собственники кредитной организации не предприняли мер по нормализации ее деятельности. Выплаты вкладчикам «Мастер-банка» начнутся не позднее, чем через две недели. Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы.

Напомним, Центробанк с 20 ноября отозвал у "Мастер-банка"лицензию. В ЦБ заявили, что "Мастер-банк" был вовлечен в проведение крупномасштабных сомнительных операций, а руководство и собственники кредитной организации не предприняли мер по нормализации ее деятельности.

Выплаты вкладчикам «Мастер-банка» начнутся не позднее, чем через две недели. Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы.