Премия Рунета-2020
Томск
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество16 декабря 2013 12:57

Максим Степаненко планирует написать книгу о маменькиных сынках

Он известен скандальной статьей, которая была опубликована 10 декабря в рубрике «На злобу Дня» портала « К Истине». В ней Степаненко назвал женщин, рожавших вне брака, бранным словом
Источник:kp.ru

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } A:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline } STRONG { font-weight: bold } -->

Сегодня на сайте появилось новое сообщение. В том же разделе «На злобу Дня» на портале «К истине» Степаненко написал, что та статья, которая вызвала широкий общественный резонанс всего лишь глава из задуманной им книги.

- Книгу об этом уже давно решил написать, и основные ее мысли постепенно излагал в разделе "За злобу дня" на Миссионерско-апологетическом проекте "К Истине"... И так взбудоражившая многих статья, это лишь одна глава из задумываемой книги. Рабочее название книги "Подкаблучники и маменькины сынки как катастрофа общества", - говорится в сообщении на портале.

Напомним, на прошлой неделе публикация руководителя миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максима Степаненко на портале «К истине» вызвала большой общественный резонанс. В Интернете поползли слухи о том, что священослужитель призывает использовать в отношении матерей-одиночек нецензурный эпитет, означающий женщину, неразборчивую в половых связях, называя эти действия «блудом». Томская епархия посчитала эту публикацию, провокационной и рассматривает вопрос об устранении автора с занимаемой должности.