Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире22 декабря 2013 10:37

Сын Ходорковского: Я встретил того же человека, что и 10 лет назад

По словам Павла, сейчас его отец стремится быстро выяснить, что произошло в мире за последние годы [видео]

Бывший руководитель компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский в Берлине активно общается с близкими и прессой и стремится узнать о всех основных мировых событиях, которые произошли, пока он находился в тюрьме.

- Я, конечно, ожидал, что он сразу захочет изучить весь поток информации, понять, что вокруг него происходит, однако я не мог предположить, что этот процесс пойдет с такой высокой скоростью, - рассказал его сын Павел французской газете "Монд".

По его словам, отец вышел из тюрьмы таким же общительным и любознательным, как и 10 лет назад.

- Я встретил того же человека, которого видел 10 лет назад, - сказал он, добавив, что сейчас Михаил Ходорковский стремится "получить информацию обо всем, что его окружает".

На вопрос журналиста о том, насколько сильно на бизнесмена повлияло длительное пребывание за решеткой, Павел ответил, что еще не успел понять этого.

- Я не знаю. Мы весь день разговаривали, но, по сути, еще не сказали друг другу главное. Вы понимаете? Этот момент еще не настал, - сказал он.

Ранее в пятницу бывший руководитель ЮКОСа, накануне амнистированный президентом, прибыл в Берлин. В аэропорту его встречал бывший федеральный министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер. Именно при его содействии посольство Германии в Москве выдало Михаилу Ходорковскому шенгенскую визу на год. Накануне о том, что Ходорковский освобожден и покинул колонию сообщил его адвокат Вадим Клювгант. По его словам, экс-руководитель ЮКОСА отправился в Германию, потому что именно там проходит лечение его мама. ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Сажали олигарха, освободили человека Несколько слов о помиловании Ходорковского. Известие о помиловании Ходорковского застало всех врасплох. Одни стали причитать, что власть сломала МБХ, другие – что режим, наконец, испугался и отступил, третьи высказались, что лучше бы для дела борьбы он досидел свой срок до конца, тем более что до освобождения осталось «всего-то уже менее года» (далее) А В ЭТО ВРЕМЯ Платон Лебедев пока не будет подавать прошение о помиловании Как сообщил адвокат руководителя, осужденный планирует добиться отмены приговора. Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев пока не будет обращаться к президенту Владимиру Путину с прошением о помиловании. Об этом в пятницу, 20 декабря, сообщил его адвокат Алексей Мирошниченко (далее)

Ранее в пятницу бывший руководитель ЮКОСа, накануне амнистированный президентом, прибыл в Берлин. В аэропорту его встречал бывший федеральный министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер. Именно при его содействии посольство Германии в Москве выдало Михаилу Ходорковскому шенгенскую визу на год.

Накануне о том, что Ходорковский освобожден и покинул колонию сообщил его адвокат Вадим Клювгант. По его словам, экс-руководитель ЮКОСА отправился в Германию, потому что именно там проходит лечение его мама.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Сажали олигарха, освободили человека

Несколько слов о помиловании Ходорковского.

Известие о помиловании Ходорковского застало всех врасплох. Одни стали причитать, что власть сломала МБХ, другие – что режим, наконец, испугался и отступил, третьи высказались, что лучше бы для дела борьбы он досидел свой срок до конца, тем более что до освобождения осталось «всего-то уже менее года» (далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Платон Лебедев пока не будет подавать прошение о помиловании

Как сообщил адвокат руководителя, осужденный планирует добиться отмены приговора.

Бывший руководитель МФО "Менатеп" Платон Лебедев пока не будет обращаться к президенту Владимиру Путину с прошением о помиловании. Об этом в пятницу, 20 декабря, сообщил его адвокат Алексей Мирошниченко (далее)