Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Путин поручил НАК усилить безопасность на всей территории страны

Глава государства ежедневно будет получать доклад по принимаемым мерам [видео]

В связи с серией терактов в Волгограде президент России Владимир Путин распорядился усилить меры безопасности на всей территории России.

Глава государства дал Национальному антитеррористическому комитету ряд поручений по усилению мер безопасности. По информации сотрудников ведомства, часть из них касается также вопросов безопасности в Волгограде, передает телеканал «Россия 24».

- Президент будет получать ежедневно доклад от Национального антитеррористического комитета по принимаемым мерам, а также заслушивать оперативные доклады об обстановке, - отметили в НАК.

Между тем, в Москве и Подмосковье также усилены меры безопасности в связи с произошедшим в Волгограде. По словам главы департамента региональной безопасности столичной мэрии Алексея Майорова, комплекс мероприятий, связанный с празднованием Нового года и Рождества, остается в силе. Однако расчет сил и средств для обеспечения безопасности уточнен.

В свою очередь Следственный комитет России просит всех, кто располагает какой-либо информацией о взрыве троллейбуса в Волгограде, связаться с представителями ведомства Просим сообщить в следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 24–27–00, 24–27–11 или в Главное управление МВД России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 93–01–11, 30–43–45, 02». Напомним, два взрыва произошли в Волгограде за последние сутки. В воскресенье террорист-смертник подорвался в здании железнодорожного вокзала — жертвами стали 17 человек. В понедельник утром был взорван также городской троллейбус, который вез людей на работу и учебу. К настоящей минуте данные о погибших разнятся: от 13 до 15 человек. СЛЕДИТЕ ЗА НАШЕЙ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЕЙ

В свою очередь Следственный комитет России просит всех, кто располагает какой-либо информацией о взрыве троллейбуса в Волгограде, связаться с представителями ведомства

Просим сообщить в следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 24–27–00, 24–27–11 или в Главное управление МВД России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 93–01–11, 30–43–45, 02».

В понедельник утром был взорван также городской троллейбус, который вез людей на работу и учебу. К настоящей минуте данные о погибших разнятся: от 13 до 15 человек.

СЛЕДИТЕ ЗА НАШЕЙ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЕЙ