Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия31 декабря 2013 5:08

Всех жертв терактов в Волгограде опознали

Всего погибли 33 человека [видео]

Специалисты закончили процедуру опознания погибших в результате двух терактов в Волгограде, произошедших 29 и 30 декабря. Как заявила представитель МЧС Ольга Макарова, все жертвы взрывов опознаны.

При этом, по ее словам, психологическим сопровождением процедуры опознания занимались сотрудники Центра экстренной психологической помощи МЧС России. «Мы закончили сопровождать процедуру опознания, так как все погибшие опознаны», - сказала Макарова РИА Новости.

Напомним, два взрыва произошли в Волгограде за сутки. В воскресенье террорист-смертник подорвался в здании железнодорожного вокзала. В понедельник утром был взорван также городской троллейбус, который вез людей на работу и учебу. По последним данным, погибли 33 человека (18 – на вокзале, 15 – в троллейбусе).

Между тем, ранее в Волгоград для обеспечения безопасности ввели внутренние войска. После двух терактов подряд в городе действует желтый уровень террористической угрозы. Никто не может гарантировать жителям, что больше ничего нигде не взорвется, но для того, чтобы максимально обезопасить горожан, решили использовать все силы.