Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics

В Москве Дед Мороз ограбил салон сотовой связи

Общий ущерб от действий злоумышленника составил 160 тысяч рублей

В новогоднюю ночь на юго-западе столицы неизвестный в маске Деда Мороза ворвался с пистолетом в один из салонов сотовой связи Москвы. Бандит использовал бороду и колпак, чтобы скрыть свое лицо от видео камер при нападении на салон, что в 40-ом доме по Нахимовскому проспекту.

Угрожая оружием продавцу, он забрал из кассы деньги и несколько мобильных телефонов, после чего скрылся.

Добычей преступника с бородой из ваты стали 78 тысяч рублей наличными и техника на общую сумму 80 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции по Академическому району г. Москвы УВД по ЮЗАО разыскивают неизвестного злодея в маске Деда Мороза.

- 31 декабря в 20.54 в дежурную часть поступила информация о том, что в 20.00 в помещение салона сотовой связи вошел неизвестный в карнавальной маске Деда Мороза, где угрожая предметом похожим на пистолет продавцу указанного салона, забрал из кассового аппарата 78 тысяч 350 рублей, а также с витрины телефоны сотовой связи и скрылся, - сообщили "Комсомолке" в ГУ МВД России по городу Москве. - Идет розыск налетчика.

В наступившем году сотрудники салона подсчитали общий материальный ущерб. Он составил около 158 тысяч 350 рублей.

Совсем не сказочному персонажу за вооруженный разбой грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Отметим, ограбления салонов сотовой связи происходят в Москве регулярно. Так, недавно трое кавказцев ограбили салон сотовой связи, расположенный по адресу: Нахимовский проспект, дом 9, корпус 1, строение 1. Угрожая девушке-менеджеру пистолетом, они забрали из кассы и сейфа 532 тысячи рублей. Кроме того, злоумышленники прихватили с собой планшетные компьютеры и сотовые телефоны.