Премия Рунета-2020
Смоленск
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество2 января 2014 10:24

Смолян просят помочь в восстановлении старинного храма

А пока для богослужений возводится временный

В деревне Черепово Хиславичского района параллельно с восстановлением старинного храма начала 19 века продолжается обустройство временного места для богослужений.

Как сообщается на официальном сайте Смоленской епархии, восстанавливаемый храм Покрова Пресвятой Богородицы относится к началу 19 века(1824-1827 годы). Ремонтные работы займут еще не один месяц, поскольку ведутся они за счет пожертвований. В настоящее время для богослужений силами настоятеля протоиерея Романа Свистуна, прихожан и жителей деревни Черепово рядом с храмом обустраивается временный вагончик.

Здесь же установлена скатная крыша, купол с крестом и даже проведено электричество – на все это уже потрачено свыше 170 тысяч рублей.

Представители епархии обращаются к смолянам с просьбой оказать посильную помощь в восстановлении Покровской церкви и обустройстве временного храма.

Контактные данные: настоятель отец Роман 8 (915) 630-42-30, hislavichi@mail.ru

КСТАТИ

Смоленский храм святой Татианы можно посетить виртуально

Студенты смоленского филиала Московского энергетического института (СФ МЭИ) Игорь Алексеев и Ксения Леоненкова подарили смолянам и всем желающим из разных уголков нашей страны возможность совершить виртуальную экскурсию по смоленскому храму святой мученицы Татианы – они создали его 3D-панораму (читать далее)